Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Сенсация! Вдыхание продуктов метеоризма может быть полезным для здоровья

Сенсация! Вдыхание продуктов метеоризма может быть полезным для здоровья

Автор: newsmen 17-07-2014, 16:10 Раздел: Разное

запахзапах

Результаты исследования, проведённого в Университете Эксетера, позволяют предположить, что вдыхание сероводорода поможет избежать разрушения митохондрий (напоминаем, что сероводород — это газ, возникающий в нашем организме в ходе расщепления пищи бактериями). Да, да, вы все правильно поняли. Ученые пришли к выводу, что если подышать продуктами метеоризма, то можно избежать множества страшных болячек, и даже рака.
Если верить медицинскому журналу «Medicinal Chemistry Communications», то сероводород может оказаться ключевым фактором в лечении целого ряда хронических заболеваний.
«Несмотря на то, что сероводород хорошо известен как отвратительно пахнущий газ, содержащийся в тухлых яйцах и в продуктах метеоризма, он вырабатывается нашим организмом естественным образом, и этот газ может оказаться настоящим героем здравоохранения, невероятно полезным для будущей терапии самых разных болезней», сказал Марк Вуд, профессор из Университете Эксетера.
По предложению другого профессора, принимавшего участие в исследовании, возможно, в природный газ скоро начнут добавлять новый компонент, AP39, для того, чтобы использовать его полезные свойства для охраны здоровья.

Теги: Университет Эксетера, продукты метеоризма, запах, сероводород

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий