Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Автор: newsmen 30-04-2014, 07:50 Раздел: Рассказы

Когда мозг человека повреждается, это нередко связано с со сложными изменениями, также происходящими и с телом.
Мы копнули пофундаментальнее и раскрыли отдельный самые поразительные, однако менее славные, часом даже чудные факты о четыре славных и не чрезвычайно ясных психических расстройствах.
Факты о психическом здоровье человека
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Развитие шизофрении связано с фигурой вашего рта
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Мы нередко разделяем психическое и физиологическое здоровье. Психиатры, что правило, сосредотачиваются на поведенческих симптомах человека, однако в диагностике может угодить пользительной и физиология.
Финальные разыскания демонстрируют, что развитие шизофрении может быть связано с чуть-чуть усиленной фигурой твёрдого нёба. Это толкует о том, что эскулапы приступили штудировать физиологические особенности человека для диагностики шизофрении.
Более того, шизофрения, судя по всему, являет гораздо более серьёзным расстройством, чем мы когда-то полагали, потому что оно базируется что на физиологических, этак и на психических симптомах.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Эксперты приметили, что деформации твёрдого нёба являются, что правило, в связи с мутациями и генетическими дефектами, к коим приводят определённые комплекты симптомов.
Шизофрения сообразовывается чрезвычайно сложной хворью, корни коей уходят в перебои в работе розных нейромедиаторов и аминокислот. Эта сложность повергла к появлению спекуляции о том, что шизофрения – это шеренга нарушений под обликом одного.
Аутизм узко связан с эпилептическими припадками
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

История аутизма цела различного рода несоответствий. Ранее рассчитывало, что аутизм – это своеобычный фрукт шизофрении в сочетании с генами нерадивых родителей, ведущих нездоровый образ жизни.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Несмотря на то, что нынче аутизм стал более ясен научному кругу, это по-прежнему сложное заболевание с порой чудными осложнениями. В яви, аутизм может быть связан с более серьёзными симптомами, чем мы могли бы себе представить.
1-2 процента детей-аутистов будут регулярно сохнуть от припадков во взрослой жизни, при этом 38 процентов сохнущих аутизмом в определённый житейский этап также столкнутся с припадками.
Авторитетное разыскание, опубликованное в библиотеке Национального института здоровья, показало, что подле трети детей-аутистов болели собственный первоначальный припадок в годе до двух лет.
Прочие могут столкнуться с эпилептическим припадком в любой момент их жизни. В рамках этого разыскания за ребятенками созерцали в течение более десяти лет, и учёные подтвердили, что на самом деле суть кой-какая связь между расстройствами аутистического нрава и припадками.
Шокирующее число психических заболеваний диагностируется у молодых людей
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Психические заболевания нередко скручивают с "неестественным" поведением. Эксперты толкуют, что нынче "нормальный" человек встречается гораздо уникальнее, чем мы размышляем.
Соответственно настоящим, опубликованным Всемирной Организацией Здравоохранения, до 20 процентов ребятенков и подростков во всём мире сохнут в той или другой фигуре от психического заболевания. Это на изумление чрезвычайно предельное число народонаселения, кое, что правило, стереотипно, сообразовывается крепким.
Специалисты сообщают, что чащобе итого психические расстройства посещают молодёжь в годе от 15 до 24 лет. Более того, к образчику, в Канаде эти заболевания являют другой по значимости причиной ранней смерти или инвалидности.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Самые распространённые психические расстройства – это депрессия, биполярное расстройство и шизофрения.
Также не уникум, когда употребление определённых лекарственных препаратов рождает развитие латентных психических заболеваний, или же шиворот-навыворот, развивающиеся симптомы психической хворости провоцируют человека стать применять сильнодействующие препараты в качестве фигуры самолечения.
Ментальные хворости: факты
Ментальные хворости могут сломать ваше тело
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Психическое расстройство – это не токмо развитие проблем с сознанием человека, это также в кой-каких случаях и развитие серьёзных физиологических заболеваний.
Статистика толкует о том, что психические отклонения, что правило, связаны с развитием проблем с задушевно – сосудистой системой, в то эпоха что тревожные расстройства могут провоцировать развитие проблем со спиной и мышечным корсетом.
Симптомы тревоги, убору с этакими нарушениями, что синдром Туретта, также могут стать причиной "физических неполадок" из-за регулярно повторяющегося травмирующего стресса.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Во многом физиологические неполадки происходят из-за нейрохимического дисбаланса. То шамать токсичные гормоны, вырабатываемые эндокринной системой в обстоятельствах стресса, могут спровоцировать появление огромного числа повреждений материй и органов в организме.
По настоящим ряда разысканий психиатрических институтов, публика с биполярным расстройством, шизофренией и депрессией обладают шансами в 2,6 раза торжественнее на развитие рака по сравнению с обыкновенным народом.
Более того, эксперты университета Джонса Хопкинса помечают, что сохнущие от серьёзных психических расстройств в 50 процентах случаев чащобе посещают эскулапов из-за получения физиологических травм, а также смертность из-за этих травм среди психически нездоровых в 4,5 раза торжественнее по сравнению с обыкновенными народами.
Синдром Корсакова
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Психические заболевания нередко пускают о себе знать из целиком неожиданных родников человечьего организма. С медицинской точки зрения в этом плане одно из наиболее увлекательных заболеваний славно что синдром Корсакова.
Эта хворь поражает память аналогично хворости Альцгеймера и являет плодом серьёзного недочета витамина В1. Расстройство в основном связано с чрезмерным употреблением алкоголя, кой истощает резервы В1 и рождает проблемы с его усваиваемостью.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Мозг больного человека оказывается в состоянии стресса, что приводит к медлительности речи, забывчивости и сумятице в деяниях. Публика с синдромом Корсакова без причины начинают травить буквально на всяком шагу. Однако, по их суждению, они на самом деле не травят, потому что поистине веруют в то, что сказывают.
Синдром Корсакова обыкновенно сообразовывается долгосрочным расстройством, желая чуткая нехватка витамина В1 может повергнуть к коме или даже смерти, если не зачислить своевременные меры. СПИД и серьёзные нарушения обмена веществ также могут призвать дефицит витамина В1, с равно серьёзными вытекающими последствиями.
Действие стресса на мозг
Стресс уменьшает размеры мозга
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Мы предрасположены почитать психическое заболевание за своего рода неисправность, а черепно-мозговую травму принимаем за розную, физиологическую проблему. Однако вам не потребно принимать наркотики или столкнуться с физиологической травмой для того, чтоб получить повреждение головного мозга.
Это может случиться из-за чрезмерно торжественного уровня кортизола и прочих токсичных химических веществ, вырабатываемых нашим телом. Предельное число обликов зоологических, в том числе и человек, хранит резервы подобных лекарственным препаратам химических веществ для того, чтоб гарантировать возможность выживания в случае столкновения с ситуацией "борись или беги".
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Тем не менее, длительный стресс или присутствие стрессовых психических заболеваний может повергнуть к хроническому, долгосрочному выбросу этих веществ. Кортизол, гормон стресса, располагает возможность напрямую убивать клетки мозга, ухудшает его тотальную производительность, а также уменьшает мозг посредством клеточной атрофии.
Исследователи также раскрыли, что снижение способности пожилых людей контролировать степень кортизола может быть связано с хворью Альцгеймера, а также с неврологической дегенерацией, кою рождают эти повышенные уровни кортизола.
Особенности аутизма
Аутизм и физиологическое развитие
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Аутизм, что правило, рассматривается в качестве самостоятельного психического расстройства, кое уже давным-давно стало родником расхождений среди практикующих эскулапов. Тем не менее, аутизм демонстрирует присутствие несусветной подчиненности заболевания от размеров ребёнка при рождении и от развития его головы.
Отдельный разыскания, опубликованные в 2003 году в журнале Американской Медицинской Ассоциации, показали, что ребятня с аутизмом, что правило, рождаются с головами чуточнее по размеру по сравнению с обыкновенными ребятенками.
Однако, темпы развития черепа и мозга зачастую опережают норму. Также разыскания показали, что отдельный части головного мозга ребятенков – аутистов предельнее по сравнению с контрольной группой ребятенков.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Запоздалее всё уравнивается, почему старшие аутисты обладают типовыми пропорциями – мозг/тело. Другими словами, ребятня аутисты являются на свет чуточными, однако произрастают шибче обыкновенных ребятенков.
Физиологические причины аутизма до сих пор остаются загадкой, что в принципе и само заболевание. Суверенно от обнаружения той или другой подчиненности хворости и каких-то факторов из охватывающего мира, причины этаких подчиненностей покудова не растолкованы.
Причины депрессии
Депрессия и охватывающая среда
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Депрессия, что правило, рассматривается что та или другая фигура внутреннего дисбаланса рассудка. Тем не менее, по настоящим кой-каких разысканий, депрессия может угодить под мощным действием нашей сферы обитания.
К образчику, "депрессующих" горожан в посредственном на 39 процентов предельнее по сравнению с этакими же сельскими обитателями.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Также с депрессией коррелирует и снижение уровня незаменимых жирных кислот в диете(хоть, недостаточное употребление в шамовку морепродуктов). Кроме того, у горожан на 21 процент чащобе развиваются тревожные расстройства, а вероятность развития шизофрении у обитателей сёл в два раза толще.
Учёные помечают, что у обитателей городов усилена активность в поясной части мозга, что действует на способность мозга регулировать степень усилия. Судя по всему, продолжительное воздействие городской обстановки оказывает стрессовое воздействие на наше тело, что и приводит к развитию проблем психологического нрава.
Распространение этак именуемых "навязчивых" расстройств
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Обсессивно-компульсивное расстройство(ОКР)оказывает действие на солидный процент народонаселения. Тем не менее, вполне вероятно, что во многих случаях диагноз ставится неверно из-за того, что четыре славны лишь видаемые симптомы настоящего заболевания.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Чащобе итого встречается разновидность настоящего расстройства, при коей неотступные, сердитые и жестокосердые мысли наполняют мозг человека и приводят его в состояние стресса. Эта разновидность широко раструблена и зачастую шокирует самого носителя расстройства.
К образчику, у вас неожиданно может возникнуть похоть извлечь нож и шибануть им своего коллегу. Человек на самом деле не желает это сделать, он чувствует омерзение к тому, что чает о этаких штуках. Мысли об этом не пускают ему покоя.
Повреждённые нервы, психическое здоровье и социализация
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Исследователи уже давным-давно выявили, что пониженное число миелина(нервно-защитного волокна)связано с дегенеративными неврологическими расстройствами, этакими что невнимательный склероз.
В недавних разысканиях специалистов Синайской школы медицины было выявлено, что утрата миелиновой оболочки на слабонервных волокнах непредотвратимо ведёт к развитию психических заболеваний.
Миелинизация(покрытие миелином слабонервных волокон)являет существеннейшим компонентом слабонервной системы. Этот процесс отвечает за изоляцию слабонервных волокон и эффективную передачу сигналов головному мозгу.
Странные факты о психическом здоровье (21 картинка + текст)

Несмотря на то, что зачастую специалисты при разборе психических заболеваний акцентируют внимание на самих волокнах, состояние "проводки" также не менее царственно. Ещё более чудным являет тот факт, что миелин может повредиться в плоде воздействия на него экологических и социальных факторов.
Разыскания, проведённые на мышах, демонстрируют, что выработка миелина может замедлиться в плоде социальной изоляции.
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий