Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст)

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст)

Автор: newsmen 9-07-2014, 09:15 Раздел: Разное

Центральная подмостки фестиваля растворилась выступлением оркестра Московского военно-музыкального училища. Затем выступали российские и зарубежные рок-исполнители, а военные провождали свое шоу: с десантниками, полосами препятствий и записью в контрактную армию.
И вроде все распрекрасно: милые рядовые, развеселые публика на броне, прелестные ребятня, разряженные в новенькие футболки с Путиным и Медведевым — а все сообща оборачивается пропагандой военщины.
Увесистая военная техника на «Нашествии» впервой явилась еще в прошедшем году, сейчас же совместная с Минобороны акция продолжилась, а число выставленной техники вытянулось кратно.
«Танки, пушки, аэропланы – все это мы видаем на экранах телевизоров, в распрекрасных фотоотчетах о Парадах Победы. Однако какие же мощные эмоции мы чувствуем, когда техника и эти храбрые публика рядышком с нами на расстоянии вытянутой ручки!» — объясняли в прошедшем году устроители на официальном сайте «Нашествия», провозглашая: «Армия с народом!»
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 1

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 2

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 3

В военной полосе фестиваля народа любой подевай этак полным-полно, что кой-каким приводится поджидать своей очередности вскарабкаться на танк. Открытость Минобороны поразительная, пускают даже вовнутрь: мальчишки крутят руль и наседают рычажки в кабине, старшие парни снимаются, сидя верхом на пушке. Рядышком игровая пояс: по надувной полосе препятствий носятся наперег/онки, на батуте под призором инструктора шествуют поединки на подушках-дубинках. Тут же — тир, вылитый на компьютерную игру, токмо пострелять можно из моделей чистого оружия.
У рядовой с нашествийцами выстраиваются доверительные связи. Предназначавшиеся когда-то охотники рока со сведением подевала обсуждают с военными ходовые характеристики орудий. «Вы чаете, он вечно этакий незапятнанный?Мы его столько времени тряпочками отмывали, перед тем что сюда ехать», — охотно сказывает любопытным рядовой в танкистском шлеме, сидя на броне.
ВДВшники водят экскурсии в соседний с полем лес, демонстрируют способы выживания в лесу: демонстрируют, хоть, что добыть воду из листьев растений или очистить ее с подмогой песка и травы. Променаж популярна — записываться потребно за несколько часов, а энтузиасты ходят и по два раза, чтоб все запомнить. Рядовой, присев на корточки, объясняет, что уложить хижину из бревен и лапника, терпеливо сносит попытки малыша в майке с портретом Путина и Медведева и подписью «Учтивые люди» ткнуть его еловой веткой в харя.
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 4

Этакие майки продаются тут же, рядышком с кинематографом с военными кинофильмами. Повечеру, когда пояс закрывается, бойцам позволяют переодеться в штатское и послушать музыку у сцены: «У нас же не концлагерь», — разводит ручками старшина. Сам он другой год на «Нашествии» и чрезвычайно доволен армейским «днем распахнутых дверей»: «Чем молодежи прямо-таки тусовать, пускай шествует приобщение: чтоб военных не тряслись, мы же не чудовищные. Может, из ста человек хоть одинешенек пойдет в армию. Я на пенсию удалюсь, а предназначаться кто будет, тетя Мотя?»
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 5

Записаться в контрактную армию предлагают тут же, в одной из палаток. Неожиданной популярностью пункт употребляет у дивчин. Заполняет анкету Марина, музыкант. Ее в армию тянет прежде итого из-за недочета денег. Чает отведать себя в военном оркестре, потому что найти хорошую работу не получается: «Культура-то у нас худо оплачивается». У Марины все братья предназначаются, посредственному, сказывает она, довелось побыть одним из «вежливых людей» в Крыму. Дивчина этим гордится.
Из шатра, получив кипу брошюр о контрактной службе, сходит торжественный Слава. Он трудится телохранителем и подумывает отправиться охотником на Донбасс, потому что болеет за братский народ: «У меня шамать ведомые журналисты, с канала ОРТ, они толкуют: гляди телевизор, мы всю правду про Украину рассказали, даже еще умерили. Если ситуация ухудшится, пунктуально поеду. Славян нужно защитить от фашизма».
Почитай один-единственными, кто на «Нашествии» противоречил против милитаризма, были музыканты.
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 6

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 7

Сергей Михалок
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 8

«У нас с рок-музыкой соединилось Министерство обороны, поздравляю!— саркастично замечает Борис Гребенщиков. — Рисуете, что будет отдаленнее, каких любопытных гибридов можно поджидать в предбудущем?Экономьте себя, не позволяйте себе впаривать всякие вещи, а?»
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 9

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 10

Часом чудилось, что рокеры сами по себе, а зрители — розно.
«Не следует быть войны между братскими народами. Где вы лицезрели музыканта, кой бы призывал к войне?» — толкует со сцены Юрий Шевчук. Публика соображает его слова, видаемо, по-своему, потому что отвечает скандированием «Россия!».
Юрий Шевчук и ДДТ
Войны никто не желает. Однако вот Донбасс забрать, что Крым — не против, сознается записавшаяся в армию Марина. «СССР!Крым сука наш!» — изрезанные буквы покрывают упитанный чрево нетрезвого мужика. Во эпоха выступления военного оркестра, показывавшего фестиваль, я приметила в орде шатия-братию в равных футболках со слоганом «...[хрен] войне». После первых же спросов угодило, что за событиями в Украине, где шествуют военные деяния, они не следят: «Мы за мир не где-то конкретно, а вообще, перфекционисты мы». Против военной полосы на фестивале антимилитаристская шатия-братия из Питера тоже ничего не располагает: «Это здорово, электризует патриотизм!Мы же патриоты, а не какая-нибудь оппозиция!»
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 11

С сета группы «Пилот» омоновцы вывели человека, у коего на удочке были прикреплены рядышком российский и украинский флаги. Его отвели в полицейскую палатку, украинский флаг изъяли, проронили, что отдадут после фестиваля.
«Проронили, что я провоцирую всякое. Толкую, что «всякое»?Они отвечают: сам знаешь что», – сказывает парень своим приятелям. Все сообща они сказывают, что сами они из Харькова, в Москве существуют уже лет пять, получают гражданство РФ. А флаги сцементировали, чтоб показать – нету никакой вражды между русскими и украинцами. Недоуменные, однако даже не разобидевшиеся на полицейских приятели возвращаются в фан-зону. Там среди прочих гордо реет флаг, охватывающий заведомо невыполнимое заявка: «Долой педерастов с российской эстрады»
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 12

Рок вечно был контркультурой. С «Нашествия» выветрилось это «контр». На рок-фестивале заносят в армию, а между рекламой Pepsi и «Клинского» пива демонстрируют видеоролик Минобороны, и никто не замечает несоответствий.
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 13

«Мы сладко почиваем, мы почиваем что все на бочке пороха.// И если завтра всё подпрыгнет наверх и ураганы разметают дым,// Мы все глядели что они моют мир...» — распевает группа Lumen одну из центральных своих антимилитаристских песен, и орда охотно подтягивает. А в фан-зоне мужик радостно размахивает в такт песне флагом ВДВ.
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 14

Lumen
Пацифик, оттиснутый на футболке Макаревича и нарисованный на ручке мужика на поле — это, чудится, различные пацифики. Потому что Макаревич цыганит слушателей не позволять себя обманывать, этак что счастье и вранье несовместимы. А мужик с нарисованным на ручке знаком мира обнимается с токмо что севшим парашютистом в военной фигуре.
Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 15

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 16

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 17

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 18

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 19

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 20

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 21

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 22

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 23

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 24

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 25

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 26

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 27

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 28

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 29

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 30

Рок-фестиваль в Большом Завидове (30 фото + текст) - 31

Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий