Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст)

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст)

Автор: newsmen 2-07-2014, 09:15 Раздел: Разное

Размещенные, что шляпы на верхней части травяных холмов, эти деревушки связывают в себе чары средневековой архитектуры и распрекрасные облики на побережье и горы Ривьеры.
Большинство деревень возникли в 12-м и 13-м веках, когда крестьяне, существующие в прибрежных городах, неслись вглубь стороны на макушки холмов, где хоронились от пиратов и мародерствующих армий. После войны, деревушки на холмах получили свежую существование: обитатели отремонтировали сломанные дома и использовали их в качестве вторых резиденций. В деревни переехали художники и ремесленники, соорудили бутики и галерки для демонстрации своих работ. В сущее эпоха большинство деревень существуют за счет туристов. Во многих деревушках до сих пор шамать средневековые стены, а по кривым, мощеным улицам славно прогуляться.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 1

По территории Лазурного берега можно насчитать более, чем 120 этаких деревушек. И всякая обладает особыми прелестями чуточных улиц или мастерских ремесленников.
Пейон.
Пейон чрезвычайно живописный поселок в 20 км к норду от Ниццы. Деревня размещена на макушке торжественного узкого скалистого пика, с компактными каменными домами, узкими улочками, сводчатыми ходами, а часом и крутыми лестницами. Это точка впервой было заселено народами в железном веке, а первоначальный укрепленный город был сооружен к шабашу 10-го века. Большинство теперешних зданий датируются 19-ым веком, однако попадаются и здания 17-ого столетия.
В отличие от многих прочих средневековых городов на Лазурном экономлю, Пейон простенький город, не ориентированный на туристов. Тут нету сувенирных магазинов и особых туристических достопримечательностей. Тут будет итого лишь одинешенек ресторан, и шамать еще чета недалеко от города.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 2

Саорж
Саорж располагается в чрезвычайно симпатичном месте на крутом лесистом скосе горы. В старину, фокус города защищался тремя замками. Город сообразовывался неприступным. Торжественные каменные дома датируются 15-17-ыми веками и стоят вдоль узкой крутой мощеной камнем улицы, коя ведет чрез деревню. Тут будет готическая храм 11-ого века, а также монастырь 17-ого века, кой функционирует до сих пор.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 3

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 4

Эз
Деревня Эз размещена между Ниццей и Монако, на вышине 427 м. Средневековые стены, кои когда-то охватывали деревню, давным-давно рассыпались, однако кремнистые улочки Престарелого города поворачивают пронзительно в гору. С этих улочек можно усмотреть случайные проблески моря отдаленно внизу. В верхней части деревни будет «Экзотический сад» с потрясающе обликом побережья. Любопытное прозвание Эз происходит от имени египетской богини Исиды. Древние финикийцы, кои когда-то проживали тут, соорудили святилище в честь этой богини.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 5

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 6

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 7

Гурдон.
Размещенный на шабаше хребта с обликом на Валле-дю-Лу, Гурдон располагает редчайший обличье на 80-ти километровую береговую линию между Теуль-сюр-Мер и Ниццей. Впечатляющий замок был сооружен в в 12 веке для отражения атак Сарацинов, и восстановлен в 17-м веке. Запоздалее он стал резиденцией Реймонда Беренджера, графа Прованского.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 8

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 9

Сент- Анье
Сент-Агнье являет распрекрасной туристической чуточной деревушкой, размещенной на скосе горы, длинно над Средиземным морем. Один-единственное, что спасает Сент-Анье от переполнения туристами – это то, что туда не этак прямо-таки добраться: итого 4 км от побережья по ровный, однако это подле 12 км по узким и петлистым горным стезям на машине. В деревне Сент-Анье полным-полно узких каменных мостовых и полным-полно арочных ходов. Многие из деревенских домов датируются 15-18 веками.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 10

Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 11

Туррет-сюр-Лу
Туррет-сюр-Лу это чарующий средневековый городок, в 14 км от побережья, между Ниццей и Каннами, размещенный на скалистом обнажении пород. Он оцеплен великолепными ландшафтами, где природно произрастает опунция(род кактусовых). Деревня прозвана в честь трех башен. Впервой тут явились публика еще в неандертальский этап, однако большинство зданий 15-го века постройки. Городок также славен под прозванием «город фиалок», из-за распрекрасных фиалок, кои растят тут веками.
Деревушки на скалах Лазурного берега (13 фото + текст) - 12

Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий