Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст)

Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст)

Автор: newsmen 27-06-2014, 09:00 Раздел: Разное

При слове «аэропорт» мы рисуем себе, что правило, взлетно-посадочные полосы на равнинной местности недалеко от крупного города. Близость к городу обеспечит аэропорт пассажирами, а гладкая ВПП — безопасность и удобство взлета и посадки. Однако, встречаются аэропорты, кои не следуют эти два простых принципа.
Куршевель
Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст) - 1

Куршевель в нашей стороне ассоциируется с толстосумами и олигархами. Они прилетают на этот люксовый горнолыжный курорт с чемоданами денег чтоб неслабо покутить. Стало быть, аэродром должен отвечать статусу курорта. Однако что же он рисует из себя на самом деле?Чуточный аэропорт с одной взлетно-посадочной полосой. Полоса размещена на вышине подле двух километров над уровнем моря и располагает крутые изломы. Что олигарки болеют любой один этакую сложную посадку — загадка. Ощущения, следует быть, те еще.
Аэропорт в Осаке
Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст) - 2

Японцам на своих островах банально не хватает места. Почему тут возникло увлекательное явления — стройка аэропортов в океане. Хоть, аэропорт Кансай соорудили на целиком ненатуральном острове, к коему ведет самый долгий(3,7 км)в мире мост. Аэропорт молодой. Ему итого двадцать лет. Сколько он протянет еще — никому не славно, ведь тут нередко происходят землетрясения и тайфуны. Если степень воды в океане чуть-чуть повысится — аэропорт целиком удалится по воду.
Непал
Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст) - 3

Огромное число туристов, посещающих Непал, приземляется собственно на этот аэродром. Аэропорт Тэнцига и Хиллари прозван в честь первых покорителей горы Джомолунгма. Сложный ландшафт и секундная взлетно-посадочная полоса(секунднее в 10 один в сравнении со стандартной длиной)не пускает пилотам ни незначительнейшего лева на оплошку. Взлетная полоса заканчивается километровым яром. Этот аэропорт по праву сообразовывается одним из наиболее опасных в мире.
Гибралтарский аэропорт
Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст) - 4

Аэропорт примечателен тем, что его взлетно-посадочная полоса пересекает один-единственное шоссе, связывающее Гибралтар с материковой Европой. Почему тут функционирует необычный путевой знак, предупреждающий о посадке аэроплана. Вскоре планируется реконструкция ВПП и стройка тоннеля для автомобилей.
Аэропорт Барра
Самые необычные аэропорты мира (5 фото + текст) - 5

Потрясающий аэропорт, размещенный на пляже. Расписание в нем привязано к уровню воды. Притоки затапливают аэродром и в это эпоха взлеты не производятся. Аэропорт растворился в 1936 году и обслуживает подле 20000 пассажиров в год.
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий