Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст)

Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст)

Автор: newsmen 23-06-2014, 09:30 Раздел: Разное

За финальные три года Китай использовал предельнее цемента, чем США за тяни 20 столетие.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 1

Польский художник Рафаль Буйновски написал чрезвычайно вылитый на фотокарточку чёрно-белый автопортрет, сфотографировал его и вложил плод в свои документы на получение американской визы. В итоге он получил вид с снимкой своего творения.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 2

В 2000 году у мексиканки Инес Перес затеялись чрезвычайно сложные роды: схватки всё усугублялись, а ребёнок не являлся. Перес была в своей хижине одна и на помога ей рассчитывать не приводилось. Тогда тетя отхлебнула несколько глотков алкоголя, взяла кухонный нож, разрезала собственный чрево и разжилась сына(никакого медицинского образования у неё не было). Это один-единственный документально зафиксированный случай самостоятельно проведённого кесарева сечения. И родительница, и ребёнок выжили.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 3

Хирурги ходят ультрамариновую или зелёную одежу, потому что это позволяет им славнее лицезреть в операционной. Поскольку зелёный тон в цветовом спектре супротивен красному, он помогает обострить зрительное восприятие красных объектов. Кроме того, если продолжительно глядеть на красное, то, сведя взор на снежное(хоть, на одежу ассистента), можно усмотреть на нём отвлекающие иллюзорные зелёные пятна. Ультрамариновый и зелёный цвета в операционной позволяют разрешить эту проблему.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 4

В 1994 году осуждённый за смертоубийство получил лево на пересмотр подевала: выяснилось, что четверо из присяжных перед вынесением вердикта “консультировались” с жертвой, учинив спиритический сеанс.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 5

Целиком слепец янки раскрутил в себе способность эхолокации(подобной той, что помогает ориентироваться в пространстве летучим мышам). Он щёлкает языком и затем улавливает звуки, сказавшиеся от находящихся перед ним объектов. Благодаря этому навыку он увлекается ездой на горном велосипеде и в сущее эпоха обучает своей технике подле 500 незрячих учеников.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 6

Человекообразные обезьяны вымершего облика – гигантопитеки существовали бок о бок с народом на протяжении десятков тысяч лет. Их рост достигал трёх метров, а вес доходил до 550 кг.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 7

В 1900-е годы руководство американского ВМФ заподозрило своих моряков в гомосексуализме. Они наняли представителей сексуальных меньшинств в качестве “приманок”, в задачу коих входило флиртовать с моряками, чая выявить тех, кто поддастся на провокацию. Эти “приманки” стали употреблять этакий популярностью, что руководству ничего предельнее не оставалось, кроме что застопорить эксперимент.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 8

Этак именуемый “эффект первичности” позволяет нам запоминать первую позицию в любом списке, а “эффект новизны” даёт возможность запоминать финальную позицию. Этаким образом худее итого запоминается то, что будет в средине.
Интересные факты. Часть 90 (9 фото + текст) - 9

Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий