Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Cтолкновение кораблей ВМС США и СССР в Чёрном море (1988)

Cтолкновение кораблей ВМС США и СССР в Чёрном море (1988)

Автор: newsmen 10-04-2014, 18:05 Раздел: Разное

Цыганю прощения у посетителей Фишек,пост на эту тему мне попадался,но вот видео нарыл впервой. Этак что цыганю прощения за частичный баян,но не смог удержаться.
В 1980-е годы на Закате, чаятельно, разрешили, что дни СССР сочтены, и чтоб ускорить процесс распада, стали в числе прочих деяний устраивать провокации, кои должны были показать бессилие Вооруженных сил Советского Альянса. Одинешенек полет Руста чего стоил.
А на море чрезвычайно уважали, словно зная, что им ничего не сделают, вторгаться в наши территориальные воды. Излюбленным местом демонстрации могущества и безнаказанности ВМС США стали прибрежные воды Крыма. 13 марта 1986 года ракетный крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон" углубились в наши территориальные воды на цельных 6 миль. При этом радары, подсоединяя оружия радиотехнической рекогносцировки, трудились на всю свою мощь - корабли пребывали в целой боеготовности. И это было чистосердечным вызовом.
Главком ВМФ адмирал Владимир Чернавин и установил ту провокацию что частный вызов. Он адресовался к руководству стороны с мольбой разрешить вытеснять иноземные боевые корабли из территориальных вод путем опасного маневрирования по их курсу вплоть до навала, то шамать соприкосновения кораблей бортами. Рекомендация обороны, состоявшийся летом 1986 года, на коем присутствовали президент Горбачев, председатель КГБ Чебриков, министр обороны Соколов, министр чужестранных подевал Шеварднадзе и прочие тончайшие рыла, дал сердечно на этакие деяния.
И вот пару лет спустя, 12 февраля 1988 года, опять же крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон" сызнова направились в территориальные воды СССР в районе Крыма.

Родник: www.rg.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий