Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику

Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику

Автор: newsmen 26-03-2014, 13:00 Раздел: Разное

Джим Синклер: «Путин может целиком перевести американскую экономику»
Американское руководство даже не рисует, удар какой силы может намести Россия по доллару
Славный трейдер Джим Синклер полагает, что правительство США, впрыскивая санкции против России, не просчитало, какие ответные деяния они могут призвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас шамать один-единственная чистая ценность в мире, а Россия может его обрушить, прямо-таки потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то эпоха что Европа, шиворот-навыворот, пронзительно вознесется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет этакий, что уже чрез полгода она сама упадет в ручки Путина.
[^]
25.03.2014 - 22:35
«ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»
— Скорее итого, нас ожидают экономические санкции, экономическая рать, коя уже и этак шествует. И одна из штук, о коих они толкуют, — это исключение России из швейцарской системы [системы международных платежей], запрещение ее использования. В свою черед, Россия может заявить, что желает получать оплату за газ в золоте и серебре. И они это сделают выборочно: для Европы и западных союзников — золото, для Китая юань пристанет. Что вы об этом чаете?
— Вы приподнимаете разом несколько проблем. Во-первых, использование швейцарской системы для создания огромных трудностей в переводе банковских платежей. Это одна из возможностей. Однако стороны БРИК уже развивают свою собственную систему платежей. Этак что использование ее в качестве рычага для давления — это ошибочная мера в любой ситуации за исключением войны. Они [Запад] прямо-таки создали себе конкурента. Использование ее для давления на Иран, желая и выборочного, по моему суждению, было погрешностью — ранним применением мощнейшего оружия. Если шествует горячая рать, вы можете этаким образом намести удар по экономике противника. Используя это в ситуации хладной войны, вы лишь формируете конкурентный механизм для швейцарской системы. Швейцарская система — это лишь западная коммуникационная система. Это прямо-таки перрон. Этакие платформы можно эфирно повторить...
Впрыскивая санкции против России, вы забываете, что она являет родником европейского газа. Впрыскивая санкции против России, вы забываете, что в этот момент на ее территории трудятся несчетные европейские и американские шатия-братии. Я уверенно верую, что пролог санкций против России равноценно выстрелу себе в ногу. Вы напрашиваетесь на создание свежеиспеченной системы международных платежей и пролог ответных санкций против западных шатия-братий, кои будут также увесисты для западных хранив, что и любые их деяния против России. Это хладная рать, коя может за секунду обратиться в горячую.
— Ходят слушки о том, что русские прямо-таки пришагают в европейские и американские бизнесы и проронят: это все наше, мы все национализировали. Вы завели санкции против нас, сейчас мы заведем санкции против вас, убирайтесь.
— Если вы чаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш рассмотрение его личности в корне не точен. До чистого момента все публичные заявления Путина были чрезвычайно мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя что джентльмен в международных касательствах. Мы устойчиво угрожаем драконовскими мерами против России, я бы проронил, что он будет вести себя скупо и приступит эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.
— На прошлой неделе я прочел, что одинешенек российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.
— Разумеется, симметричными деяниям оппонентов, то шамать узколобой реакцией. Тем не менее это этак опасно. Сама идея о том, что Россия — лишь региональная держава... Откуда они это взяли?Любая сторона, обладающая ядерными вооружениями и оружиями их доставки в этакий же степени, что Россия, являет всесветный державой. И мы все эпоха слышим, что она региональная держава. Мы слышим обман. Мы слышим неправду. У нас нету ясной картины происходящего. Крупные корпоративные СМИ кличут Россию захватчиком, тогда что на самом деле стрясся переворот, в ходе коего к власти пришагало свежеиспеченное правительство, кое не более или даже менее легитимно, чем российское наличие в Крыму.
«РОССИЯ МОЖЕТ НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ДОЛЛАРУ»
— Пускайте вернемся к финансовой сторонке спроса. Могут ли эти санкции подорвать мировую экономику?Это приступило шабаша?
— Когда Никсон упразднил золотое обеспечение доллара, он свел его на нефтяное обеспечение. Он заключил уговор с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Почему нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на коем базируется мощь доллара США. Совершенно недавно, когда индекс доллара США [USDX, индекс, демонстрирующий касательство доллара США к плетушке из шести основных валют: евро, иены, фунта стерлингов, канадского доллара, шведской кроны и швейцарского франка], упал толще 80, могло показаться, что доллар утерял житейские силы, однако продолжительно толще этой оценки он не придерживается, на этом торге все эпоха присутствует фонд стабилизации обмена(Exchange stabilization fund), и когда доллар опускается толще 80, он устойчиво пробует его вернуть к 80.50 или к 81.20, чтоб создать впечатление силы. Однако доллар трепыхается на этой оценке, и происходит это потому, что он чует зубы ответного удара, заключающегося в простом принятии для расчетов с Европой любых прочих валют. И поверьте мне, они будут рассчитываться в прочих валютах. Расчеты в евро — чрезвычайно простое подевало для энергетических дилеров.
Мощь доллара заключается в том, что вам нужно сходить на долларовый торжище и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы погони на войну ради нефтедоллара. Грег, если нефтедоллар будет желая бы чуть-чуть расслаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар — это импульс доллара США. И если Россия метнет вызов нефтедоллару, приступив расчеты за энергию в другой валюте, стрясется изменение импульса, и индекс доллара может упасть до 76.
— То шамать Россия может эфирно проронить: знаете что, мы желаем оплату в золоте, они могут также проронить — платите нам в рублях...
—... платите нам в чем угодно...
—... или платите нам в юанях, или в евро, рупиях — в чем угодно. Мы предельнее не коротаем платежи токмо в долларах.
— Это не неукоснительно должны быть целковые, крупным потребителям не придется изготовлять валютные транзакции, энергия подешевеет из-за упрощения валютного объема. Зачем платить в долларах, если можно платить в своей собственной валюте. Доллар угодит под этаким давлением, под коим он ранее сроду не был, и доллар собственно это и демонстрирует тем, что не способен вознестись торжественнее 80. Европейцы, торгующие американские акции, должны садиться в слабую гавань, покупать доллары и государственные облигации США, однако отчего же тогда индекс не может вознестись торжественнее 80?Потому что доллар глядит наверх и толкует, что Россия может намести ответный удар и это окажет огромное действие на доллар. И говорок не о торговле облигаций — они проронят: я предельнее не в швейцарской системе, платите мне в любой валюте, кроме доллара.
— Что это повлияет на цену на золото?
— Я пророню, что золото тотчас вознесется до 1 550 долларов, а индекс доллара угодит на оценке в 76 на пути к 72.
— Если они заведут этакие меры, можно ли будет вернуться назад?Это будет приступило шабаша нефтедоллара?Не разрешит ли Саудовская Аравия пойти по российскому пути и принимать юани, рупии, евро, что угодно?
— Что угодно... Для сравнения: пророним, что доллар — это обыкновенная акция Соединенных Штатов, коя утеряет солидный объем спроса, что сломает импульс его тенденции. Вы сокрушаете импульс тенденции, когда заканчивается бычий торжище и начинается медвежий. Когда заканчивается медвежий торжище, что, хоть, в золоте, то начинается бычий торжище. Когда закончится бычий торжище доллара, затеется медвежий торжище. У России шамать возможности и, разумеется, похоть сделать одно-единственное: стать принимать платежи за энергию в любой валюте. Мы получим пару доллар/евро на уровне 1.45/1.50 и индекс доллара на оценке 72 - 76.
— Тогда они в Европе получат бонус, их валюта подорожает, цены на энергию упадут, и они проронят, что им нравится платить за природный газ и нефть в евро.
— Меркель заткнется и будет ухмыляться. Ужель не недороже стать без валютных базаров?Для торговли необходим недорогой евро, а для долгосрочной перспективы — ценный евро.
— Однако для американских потребителей это будет аварией. Бензин вытянется с 3.50 - 4 долларов до 4.50 - 5 долларов за галлон(3.78 литра).
— Я уже 12 лет толкую об инфляции себестоимости, призванной валютными факторами, коя может призвать гиперинфляцию в худейшем деловом климате. Если стоимость вашего ввоза уходит в потолок, что стрясется с стоимостью того, что вы торгуете на тутошнем торге?— она тоже удалится в потолок.
«МВФ ПЕРЕДАСТ УКРАИНУ ПУТИНУ»
— Разумеется уж, это чрезвычайно зловещий технический взор на то, что может стрястись. Чаю, что все это было сделано чрезвычайно несуразно, они не лицезрят отдаленнее собственного носа, не почитают все это угрозой. Еще одна угроза — военный сценарий. И я на своем сайте цитировал людей, кои толкуют о разделе Украины на две половины, разумеется неужели?Россия позволит НАТО разместить ракеты и войска в Западной Украине, защитные и наступательные возможности, получить сторону члена НАТО прямиком у себя на мере?Вы чаете, что будет собственно этак?
— Вы на минутку не задумывались о том, что собирается сделать МВФ, — пускайте прозовем это Западной Украиной. Они этой стороне дадут заимообразно и ей требуется 37 биллионов долларов, а не 15 биллионов долларов, потому что им нужно помнить о платежах в 2015 году. МВФ сделает то же самое, что в Греции. Чрез полгода публика в Западной Украине будут реветь и спрашивать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, кои нынче получают 165 долларов в месяц, будут получать 80 долларов по обстоятельствам кредита МВФ. Вы чаете, что они будут сладко оставаться в широкой Западной Украине?Они пожелают стать русскими. Нету никаких сомнений, что МВФ выполнит задачу по передаче Западной Украины Путину с подмогой обстоятельств, выдвинутых для выдачи кредитов.
— Путин увеличивает число сильев на украинской мере. Вы чаете, он будет выжидать или ворвется?
— Послушайте, вы видаете парня, кой едет на лошади с обнаженным торсом, кой смотрит оружие на оружейной выставке, кой вешает в ручке золотой слиток. Не нужно быть гением, чтоб уяснить, что его не нужно толкаться. Он бывший офицер КГБ, вы его чрезмерно мощно толкнете и войска приступят пересекать белорусскую меру. Господи, спусти их, ибо они [американцы] не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология спрашивает развязывания войны. У нас нету хватит рассудка и способности к лидерству, чтоб признать, что Россия хранит все козыри. Нефтедоллар — это один-единственный и существеннейший фактор, наличествующий нынче в всесветный экономике — БЕЗ каких-либо исключений. И Россия хранит его за... ручку и в одно секунда может расплатиться этак, что это призовет крах [фондового индекса] Доу, какого не видывала история.
«РУССКИЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ С НОГ НА ГОЛОВУ»
— Гениальная простота: мы прямо-таки будем принимать платежи в любой валюте и суверенно от продолжения членства в швейцарской системе. Вы говорите, что это сломает нашу экономику, призовет инфляционный зубец и принудит золото продолжить бычий торжище.
— Никаких других сценариев нету, у русских шамать более мощное оружие, чем швейцарская система. Изгнание их из швейцарской системы равноценно выстрелу в собственную ногу, они могут сломать все — особливо из-за торга деривативов, кой этак завязан на процентные ставки.
— Вы хотите проронить, что в рамках ответного удара они могут целиком перевести американскую экономику?
— Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и целиком ее перевести. Вы можете сколько угодно размахивать флагом, однако факт остается фактом — у них шамать этакая возможность.
— Это потрясающий прогноз!
— Это реальность.
Спросы — Грег Хантер

Родник: www.business-gazeta.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий