Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Самые странные подарки в дипломатии (11 фото + текст)

Самые странные подарки в дипломатии (11 фото + текст)

Автор: newsmen 10-07-2014, 10:10 Раздел: Рассказы

Нынче традиция преподносить дипломатические презенты обратилась в своего рода состязание. Дипломаты и главы царств проявляют чудеса изобретательности, усердствуя превысить товарищ товарища в уникальности и необычности преподносимых ими талантов. Что токмо не дарят: живых зоологических, книжки, DVD-диски, а Елизавете II раз подарили iPod с записями бродвейских песен.
Однако были и ещё более неординарные подношения:
В 1990 году Джордж Буш получил в преподношение от индонезийского правительства Комодского варана, это был одинешенек из самых предельных варанов в западном полушарии. Несмотря на историческую ценность зоологического, Буш был выужен подарить его зоопарку в Цинциннати. В зоопарке варан подрос до 130 килограммов, 30 его детёнышей были подарены разным зоопаркам стороны. В Индонезии вараны сообразовываются национальным сокровищем за способность управиться с добычей в два раза большей по размеру, чем сам варан(хоть, с оленем или с буйволом).
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 1

В 2009 году Джордж Буш меньшой получил в преподношение мясо ягнёнка. За эпоха двух президентских сроков Буш и его фамилия получали режима тысячи разных презентов в месяц. Все знают, что Буш, что чистый техасец пылко уважает мясо, почему аргентинский президент подарил ему 130 килограмм мяса ягнят. Вряд ли это мясо угодило на стол к президенту, поскольку служба безопасности не позволила бы этого, однако сам жест был оценен Бушем меньшим по совершенству.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 2

В том же 2009 году свежий президент Соединённых штатов Барак Обама получил в преподношение оливковое масло. Бутылочку этого масла преподнёс ему президент Палестинской Автономии. Преподношение стоил подле 75 долларов и остался одним из самых дешёвых презентов, полученных президентом США. Незнамо, пробовал ли президент это масло, однако оно, явно, стало самым чудным презентом главе царства.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 3

После продолжительных лет возрастающей напряжённости в касательствах США и России госсекретарь Хилари Клинтон столкнулась с Сергеем Лавровым. Чтоб чуть-чуть разрядить обстановку, в начале встречи Хилари подарила Лаврову жёлтую коробку с красной кнопкой, подмахнутой словами «reset» и «перезагрузка». Всё это чрезвычайно уморило репортёров, присутствующих на встрече. К сожалению, разрядить интернациональную обстановку удалось ненадолго.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 4

В 2010 году Владимиру Путину подарили кутенка. Что вы уже уяснили, это не новинка для мировых лидеров – получать в преподношение живых зоологических. Десятинедельного кутенка болгарской овчарки по кличке Йелоу Владимир Владимирович получил в преподношение от премьер-министра Болгарии Бойко Борисова. Пожалуй, это одна из самых милых псин, ставших презентом в современной дипломатии. Ходят слушки, что своего чёрного лабрадора Путин тоже получил в преподношение, а ещё тигра, коего послали в заповедник дикой природы.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 5

Всем славно, что в финальные несколько десятилетий было сложно толковать о какой-либо дипломатии между США и Ираном. Военный надзор США за Ираном стал более пристальным, усилилось и число американских самолётов-беспутников в иранском небе. Во эпоха встречи с российскими чиновниками иранские вооружённые силы представили модель этакого беспилотника, намекая на то, что несколько месяцев назад им удалось сшибить одинешенек из американских самолётов. Нынче уменьшенную снимку этакий модели можно найти в иранских магазинах игрушек.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 6

Одинешенек из самых чудных и тревожных презентов был преподнесён Дональду Рамсфельду ни кем другим, что Саддамом Хусейном, бывшим президентом Ирака. В своих мемуарах, выпущенных в 2011 году, Рамсфельд вспоминает, что на встрече в 1983 году Хусейн преподнёс ему трёхминутное видео, демонстрирующее сирийских военных и чуточных шкетов, откусывающих змеиные головы и разрезывающих кутят, в то эпоха что на заднем плане хохотал сирийский диктатор Хафез аль-Асад.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 7

Во эпоха визита в Полун/очную территорию Австралии в ноябре 2011 года Барак Обама получил в преподношение от премьер-министра Пустотела Хендерсона страховой полис на 50 тысяч долларов, на случай, если охрана вдруг сплошает. Выглядит чудно, однако, зная, что в этой части стороны обитают самые предельные крокодилы Австралии, тяжко инкриминировать Хендерсона в излишней осмотрительности. Обама радостно установил страховой полис, приметив, что, занимаясь реформой системы здравоохранения в США, он как-то прошляпил из виду страховку от нападения крокодилов.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 8

Китайцы более тысячи лет дарят политическим лидерам живых панд. Токмо с 1958 по 1982 год они подарили 23 панд высокопоставленным рылам различных сторон. В 1972 году американский президент Ричард Никсон стал обладателем двух прелестных мишек Линг-линг и Хинг-хинг. В ответ он подарил Китаю пару бизонов.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 9

2013 год был чрезвычайно нелёгким для французов. Пронзительно ухающаяся экономика, дебоши, а ещё и верблюд, подаренный президенту Франсуа Олланду, угодил на обеденный стол. После отправки французских сильев в Мали для борьбы с исламистскими мятежниками, овладевшими полун/очную доля стороны, малийские чиновники разрешили отблагодарить Олланда. Экзотическое тварь показалось им славнейшим презентом. Однако связи у верблюда с свежим хозяином не уложились. В шабаше шабашей, Олланд отдал его семье из Тимбукту, в коей из него сделали рагу к ужину.
Самые странные подарки в  дипломатии (11 фото + текст) - 10

Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий