Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Новые виды ночных лягушек (5 фото + текст)

Новые виды ночных лягушек (5 фото + текст)

Автор: newsmen 7-07-2014, 10:35 Раздел: Рассказы

Полным-полно лет прочертили индийские биологи, штудируя влажные тропические леса Индии, протекая километры чуть-чуть примечательных тропок вдоль горных рек и болот, вслушиваясь к голосам ночных зоологических и усердствуя выделить долгожданное «ква-ква». И наконец фортуна им улыбнулась: исследователям удалось найти и очертить пятнадцать обликов чрезмерно скрытных лягушка-квакушек, выползающих из своих укрытий токмо в ночное эпоха и в сезон муссонов, существующих во влажной почве или по концам стремительных ручьев.
Этих неунывающе ухмыляющихся лягушка-квакушек ученые раскрыли в 2011 году в тропических лесах у подножия Западных Гат. Большинство из двенадцати обликов уникальных амфибий, ведущих полуводный образ жизни, обитает в небольших болотах вдоль берегов индийской реки Ковери на закате стороны. Еще три облика, ранее сообразовывавшиеся вымершими, существуют в этих концах со времен динозавров.
Ночная лягушка-квакушка Кург(лат. Nyctibatrachus sanctipalustris)
Новые виды ночных лягушек  (5 фото + текст) - 1

Хоть, о ночной лягушка-квакушке Кург(лат. Nyctibatrachus sanctipalustris), прозванной в честь местности, где она обитает, не слышали 91 год, и также почитали ее улетучившейся. Лягушка-квакушку Кург впервой очертил в 1920 году одинешенек из первых исследователей земноводных в Индии доктор Нараяма Рао. Шеф экспедиции, биолог Бижу Дас из Университета Подевали уведомил, что им удалось найти итого лишь одного самца этой уникальной амфибии.
Ночная лягушка-квакушка Ваянад(лат. Nyctibatrachus grandis)
Новые виды ночных лягушек  (5 фото + текст) - 2

Еще одинешенек увлекательный обличье был раскрыт в округе Ваянад и получил одноименное прозвание. Ночная лягушка-квакушка Ваянад(лат. Nyctibatrachus grandis)– крупнейшая в своем роду: она вырастает до 8 см в длину и обладает воинственным нравом. В отличие от теснейших родственниц, эта лягушка-квакушка не шибала свою кладку с яйцами при первой же опасности, а, потихоньку увеличиваясь в размерах, пробовала хватить пришельцев за перст.
Ночная лягушка-квакушка Гави(лат. Nyctibatrachus gavi)
Новые виды ночных лягушек  (5 фото + текст) - 3

Несколько ночных лягушка-квакушек Гави(лат. Nyctibatrachus gavi), оглушительно распевавших свои песни на плантациях кардамона, ученые повстречали в деревушке Гави индийского штата Керала. Все двенадцать распахнутых обликов – чрезвычайно уникальные и обитают на изолированных участках заповедников, и токмо ночной лягушка-квакушке Гави получается выживать за пределами сторожимых территорий.
Ночная шипастая лягушка-квакушка(лат. Nyctibatrachus acanthodermis)
Новые виды ночных лягушек  (5 фото + текст) - 4

В числе вновь распахнутых обликов – ночная шипастая лягушка-квакушка(лат. Nyctibatrachus acanthodermis). Свое прозвание она получила благодаря упитанной коже, укрытой плотными выростами, отстаивающими ее от чутких когтей хищников. Ночная шипастая лягушка-квакушка – одна из крупнейших среди своих родственниц: она вырастает до 6,5 см в длину, а места ее обитания ограничиваются небольшим участком тропического леса в штате Керала.
Мяукающая ночная лягушка-квакушка(лат. Nyctibatrachus poocha)
Новые виды ночных лягушек  (5 фото + текст) - 5

Среди найденных амфибий не меньший заинтересованность призвала и лягушка-квакушка, славная что мяукающая ночная лягушка-квакушка(лат. Nyctibatrachus poocha). С тутошнего наречия ее прозвание переводится что «домашняя кошка», поскольку звуки, кои услышали от нее ученые, предельнее сходствовали на кошачье мяуканье, чем на привычное «ква-ква». Мяукающие ночные лягушка-квакушки обитают итого в двух индийских штатах, ведут замкнутый образ жизни, хоронясь в трещинах скал. Их эфирно не приметить – эти крошки вырастают итого на 2.5 – 3 см в длину.
Индийские ученые чают, что их свежеиспеченная находка пособит привлечь внимание заступников природы не токмо к этаким харизматичным зоологическим, что слоны и тигры, однако и к проблемам чуточных скромных лягушка-квакушек, кои также угодили на грани исчезновения.
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий