Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Полезные советы от иностранцев (1 фото + текст)

Полезные советы от иностранцев (1 фото + текст)

Автор: newsmen 2-07-2014, 09:15 Раздел: Рассказы

Планируете собственный отпуск за мерой?То вам необходимы советы.
Полезные советы от иностранцев (1 фото + текст)

Трогаясь в прочую сторону, не мешает ознакомиться с тутошними правилами поведения и традициями, дабы не шибануть в слякоть рылом или показаться топорным.
Мы справили для вас советы от чужестранцев о том, что не нужно вести себя в их стороне. Это советы тутошних обитателей, коим прискучили неотесанные туристы. Их комментарии в интернете славнее любых путеводителей расскажут, что точно вести себя у них дома.
Ирландия
Если кто-то угостил вас выпивкой, потребно угостить его в ответ. И это трогает не токмо мужиков: тут все равновелики.
Не неукоснительно оставлять чаевые тем, кто трудится за барной твердой, им платят четыре. А вот чаевые для официанта приветствуются.
Разумеется, и мы уже миллион один слышали шутку о том, что ирландцы — пьянчужки.
Шотландия
Не кличьте тут никого бриттом.
Мощь дядьки напрямую зависит от того, сколько он может хлебнуть. У нас не цедят чуточно и не отступаются от выпивки.
Великобритания
Ни в коем случае не нарушайте тут черед, вы рискуете своей жизнью.
Швеция
Не притесь без очередности. На вас не накричат, и даже ненавистно глядеть никто не будет, однако кто-то напишет очень-очень сердитый статус в фейсбук, и его товарищи сорвутся.
Не потребно затевать тары-бары-раста-бары с незнакомыми вам народами(если, разумеется, вам не потребна помога).
Садитесь что можно отдаленнее товарищ от товарища в социальном транспорте. А если широкое точка токмо рядышком с кем-то, то славнее ехать стоя.
Мы не социопаты, прямо-таки это этакий чудной способ быть учтивым, не суясь в чужую зону комфорта. Уместно, пояс комфорта — 3 метра.
Нидерланды
Если вы чаете, что можете тихо прогуливаться по велосипедной дорожке — вы упеки с рассудка. Пощады не поджидайте: в славнейшем случае вас прямо-таки обругают.
Бельгия
Славнее не говорите никому комплиментов. Мы с легкостью потратим вытекающие пустотел часа, чтоб доказать, что на самом деле мы гораздо худее, а все прочие несравненно превосходнее.
Польша
В социальных местах запрещено курить и цедить алкоголь. Более того, если вы не хлобыщете и даже не показываете бутылку с алкоголем, а прямо-таки прете её в ручках, вас также могут оштрафовать.
Шарлаховый борщ у нас нередко не едят, а цедят, этак что в стакане может угодить не напиток, а этот суп. Можно укупить борщ даже в кофейном машине.
Франция
Невозможно добавлять воду в вино, наливать соус на промозгл, добавлять алкоголь в блюдо, один-единственное исключение — мороженое, тут можно дать себе волю.
Если вы спрашиваете стезю, вечно начинайте тары-бары-раста-бары в учтивой фигуре. Используйте «здравствуйте», «извините», «не будете ли вы этак добры» и др. Разумеется на французском языке.
Греция
Не указывайте на кого-то открытой ладошкой, этот жест оскорбительный и, по сути своей, этакий же, что будто вы говорите кому-то: «Разумеется вы осёл, сударь».
Иран
Дядьки у нас не ходят шорты в социальных местах.
Если вы будете распахнуто критиковать правительство, то привлечете полным-полно внимания.
Тутошние могут спрашивать с вас денег за то, что вы щелкаете окружности. Не поддавайтесь на провокацию.
При въезде в сторону у вас могут узнать логин и пароль от аккаунта социальной сети в мишенях безопасности. Создайте ложный аккаунт перед отъездом. На всякий случай.
Турция
Потребно стянуть обувь, когда вы входите в дом, если токмо сам хозяин не проронит вам, что вы можете оставаться обутым.
Не отступайтесь от чая, токмо не от чая. Это топорно.
Шамать две темы, кои славнее не затрагивать в общении с турками — курды и Кипр. Не стоит кликать Стамбул Константинополем и путать столицу царства(центральный город Турции сейчас — Анкара).
Если при встрече ручку для рукопожатия подает тетя, это выглядит чудно. Этот жест означает, что тетя готова познакомиться чрезвычайно рядом.
Китай
Не нужно цедить воду из-под крана, если не хотите заработать расстройство желудка, ну-кася или упокоиться.
Япония
Если вы оставляете чаевые кому-то, вы демонстрируете, что почитаете его непрофессиональным работником, поскольку чаете, что ему потребна прибавочная плата.
У нас не толкуют по мобильному телефону на станции, остановке и тем более в поезде — это нарушает покой прочих пассажиров и сообразовывается верхом бескультурия(все чиркают SMSки).
Таиланд
За нелестное высказывание о короле или королевской семье можете получить пятнадцать лет заточения.
Если тутошний обитатель пригласил вас на обед, ешьте тише, чем он. Крайне неучтиво, если гость ранее хозяина управится с содержимым тарелки.
Индия
У нас установлено торговаться, и при том, повсюду — на базарах и в магазинах. Если не умеете торговаться, никто вас не будет чтить.
Токмо не дарите снежных цветов — их установлено преподносить на похороны.
США
Ни в коем случае не стоит трогать ребятенков, особливо если вы сторонний для них. Вас не точно уяснят и могут и сцапать.
В предельных городах(особливо в Нью-Йорке)обитатели шибко передвигаются. Вечно шамать кто-то, кто шибче вас, — не выстраивайтесь в линию, пускайте возможность перегнать себя.
Привалиться к незнакомцу в транспорте — это нормально, в магазине — нету.
В подземке телефоны не трудятся — звоните заране.
Венесуэла
Центральное — не препоручать полицейским и таксистам.
Не демонстрируйте телефон и финансы в социальных местах — вас неукоснительно ограбят.
Сальвадор
Если вы говорите по-английски, тутошние обитатели предполагают, что вы из Америки, а значит у вас шамать финансы. Этак что, скорее итого они ограбят вас, когда найдут этакую возможность. Учите испанский.
Парагвай
Славнее придерживаться что можно отдаленнее от нашей полиции. Усердствуйте, чтоб полицейские не услышали ваш упор и не усмотрели ваши документы. Прямо-таки рассчитывайте, что вы будете выкладывать показательно 50 баксов любой один, когда вы проигнорируете это предупреждение.
Свежеиспеченная Зеландия
Не высмеивайте Хака.
Не трогайте наших овец.
И ради творца, не шукайте перстень всевластия.
Австралия
Прошу, пробуйте толковать с австралийским упором, нас это этак веселит. И вообще, это Австралия, сооружайте все, что вам заблагорассудится.
Если вам шамать что добавить о правилах этикета и особенностях общения в различных сторонах, делитесь в комментариях.
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий