Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст)

Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст)

Автор: newsmen 25-06-2014, 09:20 Раздел: Рассказы

С этой эффектной блондинкой молодые публика пробуют знакомиться буквально на ходу, встречные автомобилисты ей нередко ухмыляются, а сама она поражается стереотипам: отчего специальность водителя автобуса в Беларуси сообразовывается мужской?«На троллейбусе ездить сложнее, желая ими распоряжаются утилитарны одни женщины», — толкует Елена Будай. Сообща с этой обаятельной дивчиной, располагающей 12-летний водительский стаж и категории B, C, D и I, корреспонденты отправились в рейс на пригородном маршруте.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 1

Заходишь в кабину МАЗ-103 и разом соображаешь: за рулем этой машины ездит тетя. На приборной панели — прорезиненные коврики, под ручкой калькулятор, кассовый аппарат. Все чистоплотно и на своих местах. Сама панель протерта до лоска, желая автобус ездит по пригородному маршруту, то шамать по самой что ни на шамать пылище. Нам, собственно, что один ехать в деревню Старь(Минский зона)чрез Колодищи.
— Сложный маршрут. Нередко приводится трудиться без кондуктора и торговать билеты самой(на пригородных автобусах не учреждены валидаторы). То шамать расходуешь эпоха в ущерб графику. А попадут зайцы — с меня же первой узнают, — впрыскивает нас в курс подевала Елена, поторапливая: пора выезжать. — Впрочем, сейчас сами все приметите.
На раскачку времени нету. Садимся в МАЗ и трогаемся. Автобус пластично встраивается в поток, уверенно перемещается за город, подбирая ранних пассажиров-дачников. Если не знать, кто за рулем, то можно разрешить, что фартит характерный шофер лет 40—50. Однако в кабине — хрупкая дивчина с маникюром и макияжем(когда токмо поспела — рейс ведь ранний?).
— Ну-кася разумеется, маникюр потребно чащобе обновлять, чем офисным работницам. Однако вообще-то шамать спецовочки-перчаточки. Ничего — и антифриз меняю, и предохранители, когда потребуется, — усмехается Елена. — Перед работой неукоснительно обхожу автобус, смотрю все — от колеса до салона. Нужно ж знать, в каком состоянии мне его ушел сменщик. Автобус я уважаю, он у меня желтенький, веселенький. Что один мне подходит — я же блондиночка!
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 2

Спозаранок утречком в Колодищи едут немногие, отвлекаться от управления приводится не нередко. Обращаем внимание, что хватко наш водитель отъезжает от остановок и занимает точка в полосе. Ни разу никому не воспрепятствовала, никого не вытеснила. А ведь еще потребно следить, чтоб в салоне ничего не стряслось!Заметно, что дивчина знает маршрут назубок, желая на автобусах ездит итого год. За плечами шесть лет управления троллейбусом. Елена толкует, что финальным распоряжаться даже сложнее — приводится следить разом за двумя стезями: проезжей долею и проводами.
— Вообще-то на лева я сдавала 12 лет назад, причем тайком от родителя. Он у меня водитель, что и дед. Сестра тоже трудится за рулем, на одном из заводов. Словом, семейная династия. Однако мне, что младшенькой, папа разом проронил: даже не вздумай, — вспоминает дивчина. — Почему ходила на курсы по вождению тайком. Там пришлось, разумеется, признаться… Он почитал, что не управлюсь, чаятельно. Сейчас уже посолиднее стал смотреть. Усмотрев, спрашивает: ну-кася что подевала, коллега?Однако по-прежнему, видаемо, почитает, что тетя должна варить борщи и растить ребятенков, быть хранительницей очага. Ну-кася или какие там еще штампы шамать?
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 3

— Этак многие, уместно, чают.
— Ну-кася разумеется. Часом даже по реакции пассажиров можно уяснить, что тетя — водитель автобуса для них это еще нонсенс. Публика заходят в салон, изумленно глядят на меня и спрашивают: я что, в троллейбус угодил?А когда еще была стажером, одна бабка стала укорять моего наставника(установленное эпоха стажер должен отъездить с более наторелым водителем), мол, что же ты сооружаешь, подругу за руль посадил?Это характеристичное суждение для общества. Ну-кася что поделаешь, уважаю я предельные машины!Легковушка это не то. Вот когда садишься на МАЗ, тогда чуешь силу, что ли.
В автобусном парке №4 Минска трудятся несколько женщин-водителей. Одна пересела с трамвая, прочая — с троллейбуса, третья — с фуры, четвертая вообще была инструктором по вождению. Ничего, справляются, к ним чуточнее итого претензий и ламентаций, толкуют в парке.
— Первое эпоха было сложно, маршрутов не осведомила, даже запорошила худо — чаяла, что же завтра будет?— продолжает наша героиня. — Раз вовсе заехала не туда… Ничего — сориентировалась, раскрутилась и вернулась на маршрут. Потихоньку стерпелась. Сейчас знаю почитай все основные маршруты парка, их подле 40. Чрезвычайно уважаю пригородные. Выезжаешь на линию — четыре, просторно, натура. В деревеньках все мои бабушки-дедушки ведомые ездят, внучкой меня кличут, даже пробуют насытить: покудова торгуешь билет, насильно всучат кто печенье, кто яблоко.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 4

Обилечивание пассажиров, что толкуют транспортники, та еще морока. Ведь водитель должен не токмо контролировать оплату проезда, однако и следовать график движения. Однако что сооружать, если заскочили разом 20 человек, а на вытекающей остановке ты уже должен быть чрез две минуты?
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 5

— Отчего опаздываете?— возмущается пожилая тетя, заходя в салон в Колодищах. Тут народу попредельнее: все торопятся на работу в Минск, психуют.
Елена помалкивает: а что сказать-то?Растолковать, что непорочно ехала за пассажирами?Что должна была спустить билеты и проконтролировать оплату проезда?Что если ревизоры раскроют «зайца», то выпишут штраф в том числе и ей?В автобусном парке о проблеме знают: «Агрогородок Колодищи — утилитарны один-единственный заселенный пункт рядышком с Минском, где еще нету городского автобуса. В Гатово, Боровляны, Дроздово и этак ниже они уже ходят. Утилитарны все из Колодищей едут до станции подземка „Уручье“. На различных уровнях подымается спрос о переводе агрогородка на сервис городскими автобусами, в коих уже учреждена автоматизированная система и функционирует столичный тариф».
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 6

Покудова же к кабине выстраивается цельная черед. На приборной панели — цельный веер из купюр. А ведь еще всякому потребно точно сдачу отсчитать!
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 7

Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 8

— Вот эта бабка едет до станции подземка «Уручье», она там милостыня цыганит, — водитель замечает, что в салон заводят дряхлую старушку.
Во эпоха поездки Елена то и подевало с кем-то здоровается. Пассажиры ее уже признали за свою. Примечательно, что это ее маршрут и что все это ей чрезвычайно нравится. Чрезвычайно примечательно.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 9

— Ребята тутошние подходили, этак шутя спрашивали: обижает кто?Ты ж толкуй, мы разберемся, — хохочет дивчина. — Никто не обижает, желая и на ночных маршрутах тружусь!Все четыре. Шиворот-навыворот, еще знакомиться пробуют. Как-то на трассе увязалась машина. Гляжу, на остановке притормозила, из нее выпрыгнул парень и ко мне, мол, билетик спусти, а сам пускай знакомиться. Проехал пару остановок и вышел, там его уже товарищ на той же машине поджидал.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 10

— Ну-кася а самое сложное в работе что?— спрашиваем.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 11

— Вставать в три часа ночи на работу.(Хохочет.)На будильнике избран порядок, при коем он трезвонит всякую минуту. Четыре раза отклоняю, на пятый встаю, потому что знаю — это крайний… А если шутя, то был у меня одинешенек зимний рейс. Выехала — все заметено, спереди непрерывная пелена из снега. Не уяснишь, где поле, а где стезя. Было чуть-чуть жутковато даже, пришагала с запозданием, однако пассажиров в целости и сохранности привезла, а это центральное.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 12

Тема загородных дорог тутошнего значения розная и больная. Однако Елена не могла не затронуть ее. На конечной остановке в деревне Старь она даже не смогла подъехать к остановочному пункту впритык. В парке нам рассказали, что полным-полно один обращались к дорожникам, однако те пускают типовые ответы — либо «отремонтировано», либо «нет средств». По паспорту регулярного автобусного маршрута на последнем пункте значится «разворотное кольцо». Де-юре оно шамать, а вот де-факто… Отдельный тары-бары-раста-бары об остановочном пункте, кой также заключается на балансе местной дорожной организации.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 13

Еще многие в парке хныкают на водителей легковушек. Ну-кася разумеется, всякие попадаются. Часом подсоединяешь поворотник, а он не токмо не пускает, однако еще и газку добавляет, чтоб ты не могла перестроиться, — продолжает Елена. — Это скорее рождает недоумение: в большинстве легковых машин обыкновенно 1—2 человека едут, а у меня в салоне — 50—70. Следует же быть какое-то почтение — если не ко мне что к водителю, этак к пассажирам?Еще до подобных маневров я научилась пророчить поведение водителей: их реакцию эфирно прогнозировать по пошибу вождения. Одинешенек ни за что не просмотрит, прочий — неукоснительно притормозит, разумеется еще фарами моргнет, мол, поезжай. Публика различные, однако я ни на кого обиды не храню и не злюсь. Иначе эфирно можно скатиться до водителя «гармони» — звезды YouTube. А вот встречные автомобилисты мне обыкновенно ухмыляются, это славно. Сотрудники ГАИ не останавливают, однако тоже провожают с ухмылкой.
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 14

Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 15

Наша героиня почитает, что самым славнейшим решением было бы выделить полосу для автобусов и троллейбусов. Это бы усилило скорость уведомления и подчеркнуло смысл социального транспорта в масштабах города. К цельной фигуре, в кою планируют одеть всех водителей пригородных автобусов, Елена Будай смотрит по-женски строго: «А она будет токмо синей?Из синтетики?Ну-кася а парадная предусмотрена?Мы же дивчины, желаем выглядеть любой подевай по-разному».
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 16

Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 17

Чаятельно, во времена ЛиАПризыв, в радиатор коих еще заливали воду, а менять пробитое колесо приводилось самому на обочине, водителем автобуса мог быть токмо мужик. Однако сейчас все изменилось, и маршрутный автобус выделяется от легковушки ужель что габаритами и предопределением. Этак отчего ездить в офис на Toyota Yaris это нормально, а распоряжаться рейсовым МАЗом — нету?Елена Будай своим образчиком отвечает на этот спрос. Ну-кася ужель не здорово, когда тебя фартит этакий славный водитель!
Блондинка за рулем МАЗа (20 фото + текст) - 18

Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий