Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Звериные республики

Звериные республики

Автор: Lukuliya 16-03-2015, 22:00 Раздел: Позитивные, Фото со всего света

Животные во всем мире претендуют на собственные города и острова. Иногда звери являются инвазивными видами, прибывшими в новый дом в качестве пристанищ. Другие имеют более таинственное происхождение. В подборке вы узнаете о местах, захваченных зверями по всему миру.
Просмотрите фото, чтобы узнать больше:
● В Японии в горах Мияги находится деревня лисиц под названием Зао Кицунэ Мура, в которой обитает более ста животных. Шесть различных пород лис свободно бродят по заповеднику.
● Окуносима, также известный как «Остров Кролика», является домом для более чем 300 сотен кроликов. Никто точно не знает, как этот остров заполонили эти пушистые зверюшки.
● В древнем городе Нара, Япония, около 1200 оленей бродят по улицам. Последние 1300 лет животные были священными в Наре, потому что синтоисты считали оленей посланниками Бога;
● Кошки заселили небольшой рыбацкий островной городок в префектуре Фукуока. Кошачьи свободно бродят по маленькому рыбацкому городку и кормятся местными рыбаками.
● Более 1000 диких павлинов живут в престижном пригороде Роллинг Хиллз Эстейтс на полуострове Палос-Вердес, к югу от Лос-Анджелеса.
звериные республикизвериные республики
Zao – лисья деревня в Японии
лисья деревнялисья деревня
Японская деревня Зао в префектуре Мияги славится тем, что здесь проживают шесть видов лисиц. Очаровательные Патрикеевны очень дружелюбны и с удовольствием общаются с туристами в надежде получить угощение. Японцы считают лисиц священными животными, поскольку, согласно их мифологии, они являются вестницами богини урожая и риса Инари.
лисы в деревне Заолисы в деревне Зао
Зао - лисья деревня в ЯпонииЗао - лисья деревня в Японии
Houtong - кошачья деревня в Тайване
кошачья деревня в Тайванекошачья деревня в Тайване
В истории тайваньской деревни Houtong кошки сыграли почти ту же роль, что и гуси для Рима. Тоже спасли, правда, не от пожара, а от забвения. Когда в шахтерской деревне пришел в упадок горнодобывающий комбинат, многие местные жители выехали, оставив своих любимцев на произвол судьбы. Благодаря стараниям волонтеров, вскоре организовался центр по защите мурлык, и сегодня тысячи туристов приезжают сюда, чтобы покормить и приласкать кошек. К слову, животные здесь уже чувствуют себя хозяевами положения.
кошачья республикакошачья республика
Нара - город в Японии, "оккупированный" оленями
республика оленейреспублика оленей
Домом для 1200 оленей является замечательный парк Нара, однако милые бэмби ни в чем себе не отказывают и частенько захаживают на городские улицы, чтобы заглянуть в ресторан или уборную, а то и вовсе похитить у прохожего кошелек, приняв его за еду. Японцы считают оленей священными животными, потому «оришки» всегда остаются безнаказанными.
Нара-город оленейНара-город оленей
Окуносима – кроличий остров в Японии
кроличий остров в Япониикроличий остров в Японии
Японский остров Окуносима – настоящий кроличий рай, по самым скромным подсчетам здесь проживает около 300 зверушек. Появились они здесь не случайно: Окуносима долгие годы служил полигоном для испытания химического оружия, нетрудно догадаться, что опыты с ядами ставились на животных. Со временем производство было закрыто, а длинноухие стали вовсю хозяйничать на острове.
кроличья республикакроличья республика
Павлины вместо голубей на улицах американского города Rolling Hills
город павлиновгород павлинов
Городок Rolling Hills (Лос-Анджелес) выглядит куда более экстравагантно – на крышах домов и на деревьях можно увидеть павлинов. Птиц завезли на полуостров в начале 20 века, и с тех пор популяция разрослась до тысячи особей. Павлины создают немало хлопот горожанам (шумят по ночам, царапают автомобили и повреждают черепицу крыш), однако изменить ситуацию практически невозможно – птицы охраняются законом.
павлины вместо голубейпавлины вместо голубей

Теги: звериные республики, животные, путешествия, вокруг света

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий