Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Необычные улицы мира (5 фото + текст)

Необычные улицы мира (5 фото + текст)

Автор: newsmen 11-07-2014, 10:00 Раздел: Разное

Улица, на коей не разминуться двум народам, серпантин без цельного прямого участка, проспект, заполненный «пиратскими» брендами, древняя стезя к египетским пирамидам. В нашей подборке – самые необычные улицы, по коим стоит прогуляться туристам.
Самая петлистая улица в мире
Необычные улицы мира (5 фото + текст) - 1

Эта улица в Сан-Франциско скорее пристанет для тренировки навыков вождения в автошколах, нежели для обыкновенного движения транспорта. Однако нету, на мощеной красным кирпичом Ломбард-стрит вечно хватит бойко и полно машин. Логически растолковать этакое нагромождение поворотов хватит сложно(ужель что попыткой сгладить хватит крутой скос), вероятнее итого, улица явилась благодаря фантазии чокнутого ландшафтного дизайнера, кой сделал стезю похожей на альпийскую горку. Потребно отметить, что рядышком вечно полно туристов с фотоаппаратами, этак что усердия не пропали талантом. Сейчас городские власти Сан-Франциско трудятся над решением транспортных проблем на Ломбард-стрит, почему, мыслимо, чрез несколько лет улица утратит своей центральной достопримечательности.
Небесная улица
Необычные улицы мира (5 фото + текст) - 2

В полун/очной части Марокко устроился город Шефшауен, кой славен всему миру не токмо монументами архитектуры или необычным ландшафтом. Популярность среди туристов он сыскал благодаря необычному цвету домов на одной из улиц. Здания, окрашенные в яркие лазурные цвета, визуально сливаются с небом и изготовляют мощное впечатление на туристов. Небесные дома тут стали являться в тридцатых годах прошедшего столетия благодаря еврейским беженцам. Они перекрашивали свои жилища в тон неба, что символизировало эдем и спайка с Творцом. Коренному же народонаселению идея с этакими яркими домами приглянулась еще и потому, что яркий небесный тон якобы отпугивает комаров, потому и они продолжили эту чудную традицию.
«Пиратская» улица
Необычные улицы мира (5 фото + текст) - 3

Прогулку по пиратской улице в китайском городе Уси, пожалуй, можно прозвать самой развеселой из нашей подборки. Усмотреть тут вам ожидает не морских волков, а утянутые бренды славных западных шатия-братий, кои в слегка видоизмененном облике украшают вывески тутошних магазинчиков. Тут шамать и ненастоящий Starbucks, и нефирменный лавка Apple, и несколько ресторанов славных фастфуд-сетей. Шествовать по улице, рассматривать вывески и распознавать, какой бренд подвергся нападению предприимчивых китайцев в очередной лавчонке, – овладеть никчемное, однако несусветно развеселое и увлекательное. Истина, ничего укупить и даже потрогать тут не выйдет. Подевало в том, что этакий ход – вовсе не попытка тутошних предпринимателей мимикрировать под узнаваемые имена, однако попытка продавцов торговых площадей показать потенциальным клиентам, что стильно может выглядеть их торговая точка. К сожалению, идея себя не обелила и употребляет популярностью ужель что в интернете.
Улица для крабов
Необычные улицы мира (5 фото + текст) - 4

Улица Шпройерхофштрассе – самая узкая в мире. Она так узкая, что шевелиться по ней можно токмо боком, а это не совершенно спокойно, если вы не краб. В самом узком месте ширина ее составляет итого подле 30 сантиметров, что может стать непреоборимой преградой для целых людей. Статус улицы крошечный зазор между домами получил в 1820 году, чуть менее чем чрез столетие после своего образования. К сожалению, нынче променаж по улице-рекордсмену(она привнесена в Книжку рекордов Гиннесса)невозможна из-за аварийного состояния одного из домов. Из-за узкого пространства реставрация хватит затруднительна, однако городские власти шукают выход из уложившегося положения, усердствуя сохранить этот туристический магнит.
Самая престарелая улица в мире
Необычные улицы мира (5 фото + текст) - 5

Стезе из Гизы в Каир подле четырех с половиной тысяч лет. Образована она была во времена возведения пирамид, когда работники тянули камни из каменоломен до места сооружения. Учитывая, что Гиза сейчас являет долею Каира, эта стезя будет в городской нечистом и, стало, вполне может быть прозвана улицей. Долга ее составляет подле двенадцати километров, и заканчивается она у берегов Нила. Увлекательно, что слава улица получила лишь в девяностых годах ХХ века, когда о ней угадали представители Книжки рекордов Гиннесса, после чего сюда хлынули орды туристов. До этого самая престарелая стезя не чудилась кому-то особой и чем-либо примечательной.
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий