Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Промывка мозгов на западе или почему там такое отношение к русским.

Промывка мозгов на западе или почему там такое отношение к русским.

Автор: newsmen 22-04-2014, 16:45 Раздел: Разное

Предлагаю вашему вниманию интервью с чрезвычайно, на мой взор, не слабоголовым и наторелым чужестранцем. многим может показаться увлекательным. Если кто-то еще не соображает, отчего о нас за "бугром" какое-то нелестное суждение)))
ИНТЕРВЬЮ.
У РОССИИ НЕТ ВЫБОРА: ИЛИ БЫТЬ УНИЧТОЖЕННОЙ, ИЛИ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ
По суждению Джульетто Кьезы, в Кремле не разом уяснили, сколько шутя американцы взялись за Украину, и потому реагировали с запозданием. Закат на грани краха, почему мировая рать — это выход для него, утверждает Кьеза, а противниками всею мощью государственной пропаганды сооружают Китай и Россию. Если украинское царство сохранится, то уже осенью этого года оно будет в НАТО, что и Грузия. Европа целиком под пятой США, и даже в сравнительно дружественных России сторонах впечатление о нашей стороне и ее политике чудовищно перекривлено. Никакой воли слова на Закате нету, шамать токмо военная пропаганда, шествующая годами безо всякой остановки.
СВОБОДЫ СЛОВА НА ЗАПАДЕ ДАВНО НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО АНТИРОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА
— Господин Кьеза, что вы оцениваете освещение российской жизни в западных медиа?Пророним, на образчике Крыма?
— Россия, ее переживания, ее позиция отсутствуют в мировом информационном мейнстриме. Она является в повестке токмо тогда, когда может быть очерчена что угроза. Ее воспринимают токмо этак и никак иначе, и этакое касательство устойчиво усугубляется.
Это подготовка к войне Заката против России и Китая. США, будучи мощнейшей империей, тем не менее не могут воевать со всем миром и почему делят его на тех, кто не рисует для них опасности, и тех, кто в различной степени опасен. И отвечающим образом подготавливают касательство людей к той или другой стороне.
Россия в этой картине мира являет наследницей царизма и СССР что «империи зла» и одной из центральных цельнее этой операции. То же самое можно проронить конкретно о Путине: США почитают его супротивником и сооружают все, чтоб спрятать. Прошлые этапы этой операции — создание косовской армии и бомбежка Белграда в 1999 году, когда за два месяца погибли 2 тысячи человек, затем — грузинская рать 2008 года, «газовая война» между Украиной и Россией в 2009 году и, наконец, сегодняшние события. Все три эпизода сооружены этак, что в буркалах западного человека Россия выступает виновником и захватчиком.
Я чрезвычайно четыре знаю, хоть, Полуденную Осетию, поскольку был первым чужестранным корреспондентом, кой побывал там в 1991 году, что токмо затеялись военные столкновения. В своей статье, опубликованной в Италии, я прогнозировал предельную войну со сторонки Грузии, однако тогда ко мне не прислушались. В шабаше шабашей, Саакашвили, заручившись поддержкой американцев и европейцев, развязал войну, а вся система западных СМИ подала это этак, будто захватчиком выступила Россия и токмо вмешательство американской и европейской дипломатии застопорило оккупанта.
Любой журналист, изливающий другую точку зрения, рискует угодить в изоляции. Я это знаю по себе. Я полным-полно лет протрубил в Москве, и к моему суждению вечно смотрели с почтением, до 11 сентября 2001 года. «11 сентября» — чрезмерно предельная обман, чрезмерно грандиозная и эффектная, чтоб я в нее поверил. Я приступил штудировать эту тему, справил уймища настоящих, проанализировал их и, будучи тогда депутатом Европейского парламента, создал кинофильм «Zero 9/11», кой в 2007 году был показан по «Первому каналу»(а также в Латинской Америке, в частности, в Аргентине). В России его посмотрели 36 миллионов человек. Этак вот, если бы я не был депутатом Европарламента и не обладал неприкосновенностью, не уверен, что смог бы создать этот кинофильм и что мы вообще с вами сейчас толковали бы. Я замыслил воспользоваться своим левом и показать кинофильм в Европарламенте, попросил выделить огромный зал, пригласил всех депутатов, тогда их было 760 человек, всех журналистов, аккредитованных в Европарламенте, это еще предельнее 600 человек, приглашения были разосланы за месяц. Зал был переполнен. Однако прочими народами, трудящимися в аппарате Европарламента.
— Им там за это не прилетело?У нас бы прилетело.
— Я знаю. Однако в Европе этак не установлено, этак поступать опасно. И все-таки из итого депутатского корпуса присутствовали 7 депутатов, четверо из них — мои товарищи, из журналистов — ни одного. Потому что они рассуждают этак: если я туда пойду, то должен что-то уведомить, а славнее этого не сооружать — ведь если сформулировать несогласие с «официальной точкой зрения», тебя сократят, не разом, а чрез год, предварительно выведя из игры, вышвырнув из обоймы.
То шамать тема «11 сентября» на Закате фактически запрещена. И когда меня зовут на телевидение, чтоб прокомментировать европейские, итальянские события(это случается хватит нередко), вечно уделяется внимание тому, чтоб подле меня были 2 - 3 человека, кои могут меня оборвать, раскритиковать и этак ниже. Раз против меня выставили разом шесть человек. Этаким образом, мне ни разу не удалось вознести тему «11 сентября», альтернативное суждение по этому предлогу невозможно, на него наложено табу. В Европе токмо одинешенек телевизионный канал, австрийский, показал мой кинофильм, и для меня это было огромным сюрпризом.
— То, что вы сказываете, чрезвычайно похоже на работу нашего официального телевидения, когда на полчеловека, выступающего против присоединения Крыма, зовут дюжину тех, кто за. Из ваших слов я сооружаю вывод, что мы ничем не выделяемся от «просвещенного Запада».
— Ничем. Раздолье слова на Закате давным-давно улетучилась. И сегодняшняя подача украинских событий это подтверждает. Там шамать токмо одна черно-белая позиция: Россия оккупировала Украину, а Закат ее отстаивает. За два дня до свержения Януковича я цедил капучино в баре возле своего дома в фокусе Рима, рядышком сидели еще шестеро человек, кои четыре меня знают. Одинешенек из них поинтересовался моим суждением: что происходит на Украине?— и я проронил, что чаю. Они посмотрели на меня с предельным изумлением, потому что я толковал вещи, кои им были целиком незнакомы. Они были в целой и единодушной уверенности, что Путин оккупировал Украину, и это еще до бегства Януковича и референдума в Крыму!Причем это нормальные публика, прямо-таки они отражают то всеобщее суждение и те мощно цензурированные кадры, кои им транслируют западные СМИ. Когда мне удалось показать кадры Russia Today, что теплятся киевские милиционеры, я получил огромное число посланий: где вы это взяли?Потому что ничего подобного по итальянскому телевидению не демонстрировали. А демонстрировали, что на майдане собрался тяни, я подчеркиваю — тяни украинский народ, что вся Украина желает в Европу, а Янукович — человек Путина, и почему его нужно спрятать любыми способами, что не кто-нибудь, а Путин развязал бойню в Киеве и этак ниже.
«ПУТИНУ НЕ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ»
— И это в Италии, коя при премьере Берлускони сообразовывалась одной из наиболее дружественных России европейских сторон?
— Разумеется, Европа в целом подчинении у Америки. Нынче никто из европейских лидеров не являет широким народом, даже шефы «сердца Европы», Германии, коя была самостоятельной силою в финальные 30 лет. Америка формирует финансы из ниоткуда, это не может тянуться нетленно, год-два, не предельнее. Этаким образом, США предельными темпами сваливаются в кризис и выужены штурмовать и сеять хаос — в Ливии, Сирии и этак ниже. Этак, чтоб равно потерпели и Россия, и Европа, а Америка, завладев Европой, на этом возвысилась бы. Неспроста Обама распахнуто заявил, что США вместо России будут поставлять газ в Европу и этаким образом наметут вам ущерб на 100 биллионов долларов в год. И европейские лидеры не в силах противостоять этим планам, поскольку будут под всеобъемлющим контролем и шантажом США и утратили волю деяний. Приплюсуйте нарастающий дефицит природных ресурсов, энергетических, сельских, при неистово произрастающем народонаселении планеты. Земля не может гарантировать тот степень жизни, коего завоевал Закат и к коему устремляется Китай, Бразилия, прочие развивающиеся стороны. Когда вы соедините все эти факторы, то приметите, что шествует подготовка к Третьей всесветный войне, и давление Америки на европейских лидеров становится все мощнее и чистосердечнее. Я уж не толкую о европейском бизнесе, где полным-полно людей, чистосердечно желающих трудиться с Россией.
То же самое происходит на Украине: украинское правительство — это правительство наймитов Соединенных Штатов Америки. Они овладели газопроводы(и это ключевой момент), а в шабаше года Украина ступит в НАТО. Это не домысел, не прогноз, а реальный сценарий, я в этом безусловно уверен и вам советую не питать на этот счет никаких иллюзий. А чтоб этому не противилось русское народонаселение украинского оста, с ним приступили войну силами заране подготовленных американцами отрядов бандеровцев. В средине декабря прошедшего года госпожа Нуланд(официальный представитель Госдепа США — прим. ред.)выступила в пресс-центре в Вашингтоне и проронила: мы инвестировали 15 биллионов долларов [на самом деле Нуланд толковала о 5 биллионах долларов], чтоб дать украинскому народу предбудущее, кое он заслуживает. Сейчас мы соображаем, на что погони эти оружия. И Грузия будет в НАТО, и Молдавия. Это планомерная штурм американских воль, корпораций и банков.
— Не почитаете ли вы, что Россия не так мощна нынче, чтоб противостоять Америке и Провалюсь вообще?
— Это этак. Однако Путину не приводится выбирать. Все происходит помимо его вожделения. По нему шибают, и он выужен реагировать. Он не нападает, а обороняется. Пускайте уподобим: западные лидеры были на майдане 47 один: Виктория Нуланд, Джон Маккейн, Кэтрин Эштон, Дональд Туск и прочие, подсоединяя министров внутренних подевал. И ни одного российского министра. По моим сведениям, российскому послу в Киеве было дано установка оставаться в посольстве и никак себя не проявлять. Отчего?Мое суждение: российская воля спервоначала не уяснила, что затеялась чрезвычайно солидная штурм, что США погони ва-банк. А когда Путин прислал в Киев Владимира Лукина, тот, просидев несколько часов, улетел попятно, потому что стало очевидно, что все решения уже установлены и повлиять на них невозможно. Мы созерцаем приступило всесветный войны.
Спросы — Александр Задорожный
Znak.com, 14.04.2014
Справка
Джульетто Кьеза(Giulietto Chiesa)— итальянский журналист и политик, президент политической лаборатории «Альтернатива».
Родился в 1940 году в Акви-Терме, Италия.
1967 – 1968 — шеф Федерации юных коммунистов Италии(Federazione Giovanile Comunista Italiana).
1970 – 1979 — шеф Генуэзского общества Итальянской коммунистической партии.
1975 – 1979 — лидер Итальянской коммунистической партии в провинциальном совете Генуи.
1989 – 1990 — научный сотрудник Института Кеннана по перспективным российским разысканиям при Интернациональном научном фокусе имени Вудро Вильсона в Вашингтоне.
Был московским корреспондентом газет «Унита»(1980 – 1990)и «Ла Стампа»(1990 – 2000).
С 2008 — член экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика».
Депутат Европарламента(2004–2009 гг.)
По политическим взорам — социалист и антиглобалист.
Автор многих статей и книжек, изданных в десятках сторон.

Родник: m.business-gazeta.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий