Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Больше, чем воин

Больше, чем воин

Автор: newsmen 21-04-2014, 13:40 Раздел: Разное

Он ступил в вагон, позванивая медалями, кои не ушли на его пиджаке даже чуточного просвета. Чуть-чуть седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек оборвались разом несколько молодых и не чрезвычайно пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной орде словно монумент. И вдруг две девчонки зааплодировали.
Их поддержали все, кто был рядышком. Неожиданное чествование продолжалось до вытекающей остановки. Умиленный герой, оставшись на перроне, провождал уходящий поезд сырыми от слез буркалами и припахивая честь, приложил ручку к совершенно неформенной шляпе.
Итого одну остановку - от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» тянулась эта подмостки. Никто не поспел узнать у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не поспели поинтересоваться и тем, за какие подвиги сторона отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издали на столкнусь с однополчанами накануне Дня Победы. Никто этого этак и не угадал.
Разумеется и не этак это царственно. Стихийная овация престарелому ратнику в подземка была чрезвычайно искренней. Нужно было лицезреть рыла пассажиров, оставшихся в вагоне. Все какбудто подобрели разом и ехали отдаленнее, ухмыляясь товарищ товарищу, что престарелые ведомые, не обращая внимания на тонкие неудобства утренней толчеи. Этак что благодарю деду и за ту победу, и за эту случайную столкнусь.

Родник: www.facebook.com
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий