Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Димкино золотое сердце

Димкино золотое сердце

Автор: newsmen 26-03-2014, 10:50 Раздел: Разное

Третьеклассник избавил из теплящейся избы трeх малолетних ребятенков. За явленный доблесть 11-летнего Диму Филюшина чуть-чуть не выпороли дома. Там он явился теснее к повечеру, тяни в саже и с обгорелыми волосами.
- Что он мне проронил про пожар-то, и мне худо стало. А если бы что случилось?Я что бы стала сооружать без тебя-то?И в буркалах потемнело, и давление поднялось. Я вообще три дня что чумная ходила, - вспоминает Елена Филюшина, родительница Димы.
В родимый школе одноклассники Диме сперва не поверили - что этак можно по собственному вожделению в пыл нестись. Причем три раза сряду. Разумеется и не похож он на героя: чуточный и щуплый. Глядя на него, вообще поражаешься, откуда этакая храбрость!
Поверили токмо когда на школьной линейке Диму торжественно поздравили чистые спасатели.
- Дим, ты молодчина, ты чистый герой, чистый мужик. Этот поступок, чаятельно, всем запомнится на всю существование, - проронил тогда Анатолий Королeв, центральный инспектор государственного пожарного надзора Лукояновского района.
… В тот подевай, когда на окраине деревни случился пожар, братья-близняшки Андрюша и Вася и пятилетняя Настя были дома одни. Мама удалилась на работу. Дима возвращался из школы, когда приметил пламя в соседских окнах. Шпингалет заглянул вовнутрь - занавески пылали, а рядышком, на кровати, почивал трехлетний Вася. Разумеется, школьник мог позвонить в службу спасения, однако, не раздумывая, устремился сам спасать малышей.
- Нужно было этак - маленьких-то мне плачевно. Вот я сам одинешенек и побежал в дом, - сказывал позднее третьеклассник.
Когда Дима забежал в дом, пыл уже вовсю полыхал. Первым делом школьник расшевелил почивающего Васю, рядышком в слезах метался Андрей. Подцепив ребятенков за ручки, герой вытащил их из теплящегося здания. Однако в соседней светлице еще оставалась Настя. И Дима сызнова ступил в теплящуюся избу. В чудовищном дыму школьник сумел сломать засов и распахнуть дверь: девочка чаяла, что пыл к себе можно не распустить, прихлопнув дверь на защелку.
- Вот тут Настя была. Вот этак вот притиснулась к стене, очи прихлопнула и хныкала. Я ее взял на ручки и побежал сообща с ней, - вспоминает чуточный спасатель.
… Избавленные ребятня – Андрюша, Вася(им по три годика)и Настя - уплетают сласти и безмятежно внимают сказку в исполнении заскочившего их проведать третьеклассника. Кто из этой тройки нашел спички и приступил с ними резаться, чаятельно, этак и останется тайной…
Однако ясно одно: этот случай пронзительно изменил героя-третьеклассника Димку, на коего вечно хныкали учителя за неуспеваемость: все двойки разумеется тройки одни, обучаться совершенно не желал, все смешивал трактористом поскорей стать.
- Я его доведу до школы, он наука просидит, а что я удалюсь, он утекает на поля, на трактора, шукает трактора где ездят, и он туда же - ускользнет и катается, - сетует мама Димы Филюшина.
Сейчас оставаться двоечником Диме не позволяет статус и государственная награда. Этак что герой, пускай и нехотя, однако засел за уроки. Поменялись и планы на существование.
- Вытянусь, сейчас пунктуально пожарным буду, - уверяет Димка.
P.S. На церемонии вручения премии «Золотое сердце» Дима угодил самым юным номинантом. Награду ему вручала сама Софи Лорен.
- Она этакая распрекрасная, - восхищался шпингалет. - Пришлась ко мне, повесила на шею орден. А там чмокнула меня в щеку!У нее этакие смачные духи...
Дима этак разволновался, что, когда его попросили проронить что-нибудь зрителям, расплакался. От счастья, ясное подевало!

Родник: www.facebook.com
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий