Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » 8 способов, при помощи их корпорации экономят деньги (8 картинок + текст)

8 способов, при помощи их корпорации экономят деньги (8 картинок + текст)

Автор: newsmen 2-05-2014, 07:30 Раздел: Рассказы

Чтоб сэкономить оружия корпорации, они не сооружают изнаночных поворотов, заставляют стюардесс похудеть, уменьшают вес квитанций…
1. Водители UPS не сооружают изнаночных поворотов
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

В распоряжении UPS будут 96 000 грузовиков, кои сжигают полным-полно топлива. Когда они приступили рассматривать способы, с подмогой коих можно было бы урезать траты на топливо, кто-то уяснил, что на левый сверток уходит гораздо предельнее бензина, чем на правый. В 2004 году они реализовали свою политику без изнаночных поворотов, и не раскаялись в содеянном(теоретически, разумеется). Этот шаг не токмо сохранил им 10 миллионов галлонов топлива, однако также урезал выбросы, равновеликие числу выхлопных газов, изготовляемых 53 000 машин в год.
2. Макдональдс спрятал ломтик промозгла из двойного чизбургера
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Чуточнее, это Предельнее(Денег): Двойной чизбургер с одним кусочком сыра
А вот какой низкий трюк Макдональдс провертел в 2008 году: они спрятали одинешенек из кусочков промозгла в двойном чизбургере(кой также охватывал 2 котлеты), стянули его с меню в 1 доллар, и переименовали его в Макдабл(McDouble). Этакая подмена якобы сохранила Макдональдсу по 6 центов с гамбургера и 15000 долларов в год для всякого ресторана.
3. Банк Америки урезал вес квитанций
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Мы размышляем о банковских квитанциях, что о чуточных и лёгких бумажках и шибко выбрасываем их в мусорное ведро. Однако для гиганта Банка Америки, это не прямо-таки порожняя расходование денег, однако также и экологическая небезопасность. Они изменили вес своих квитанций в банкоматах с 9 килограммов до 6,8 килограмма, сэкономив 500 000 долларов(и избавили при этом полным-полно деревьев).
4. American Airlines спрятали оливку из салата, предлагаемого во эпоха рейса
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Это знаменитая история, нередко повторяемая в корпоративных мирах, о том, что Боб Крандалл(Bob Crandall), генеральный директор «American Airlines», принудил шатия-братию спрятать одну оливку из всякого салата, предлагаемого в полёте, сэкономив шатия-братии солидную сумму денег. В то эпоха что эта байка чудится на самом деле правдой, в соответствии с разными родниками, сэкономленная сумма либо превышала 500 000 долларов в год, либо доходила итого до 40 000 долларов в год. Желая это чудится крошечным изменением, учитывая размер этой авиакомпании, распределяющей то число обедов, кое распределяют они за одинешенек полёт в подевай, а если посчитать за год?Решайте сами, какая из этих сумм будет теснее к правде.
5. Шатия-братия Ryanair принудила своих стюардесс похудеть
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Кофе, чай или благотворительность?
Толкуя о весе, европейская авиакомпания Ryanair сыздавна гремит тем, что срезает любой уголок, чтоб убавить собственный полётный вес, в том числе уменьшая число льда и размер своего журнала, раздающегося в полёте с формата A4 до бумаги формата А5. Однако они буквально дошли до ручки, попросив своих стюардесс стряхнуть килограммы, «мотивируя» их возможностью явиться в численнике Ryanair.
6. Amazon платит работникам по 5000 долларов, чтоб они ушли
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

«Ну-кася, всё, я ухожу!! OK, где мои финансы...?»
Amazon.com применяет нестандартное мышление во всём, в том числе в удержании своих сотрудников. Штатным сотрудникам, трудящимся в огромных строях Amazon, предлагается по 5000 долларов, если они разрешат метнуть свою работу. Мишень заключается в том «чтобы дать народам возможность воспользоваться моментом и порассудить о том, чего они поистине хотят». Размышление, стоящая за этим заключается в том, что в долгосрочной перспективе шатия-братия не выиграет, если трудящийся на неё человек не сладок, и потенциально потратит ещё предельнее времени и денег.
7. «Cisco» прихлопнулся на 4 дня
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Извините, мы прихлопнуты(на 4 дня)
Гигант сети Интернет Cisco прикинулся «клинически мёртвым» на 4 дня в этап с 29 декабря по 2 января. Всех работников принудили отправиться в выуженный отпуск. Этот шаг частично был бухгалтерским трюком и долею прочих мер по сокращению расходов, кои якобы сэкономили шатия-братии цельный биллион долларов. Вот это чистый трюк!
8. Ребёнок, кой посоветовал правительству изменить шрифт
«Всё подевало в шрифте, глупые».
8 способов, при помощи их корпорации  экономят деньги  (8 картинок + текст)

Мы включили в список эту историю несмотря на то, что это предложение не было реализовано, и оно не для корпорации, однако оно было так прикольным(и послужило наитием для этого списка), что мы прямо-таки не могли её не включить. Сувир Мирчандани(Suvir Mirchandani)это 14-летний вундеркинд, кой уяснил, что его школьный округ может сэкономить цельных 21 000 долларов в год на бумаге и чернилах, прямо-таки изменив собственный фрукт шрифта на Garamond. Его преподаватель, коего впечатлило предложение шкета, предложил ему рассказать о своей идее в тончайших мирах, и посмотреть, сколько денег может сэкономить правительство США. Получив настоящие от Управления служб тотального направления(General Services Administration), Сувир высчитал, что правительству удастся сэкономить 136 миллионов долларов в год, кроме того, экономия будет ещё большей, если шрифт изменят в всяком штате. Он погнал своё предложение, однако до сих пор не получил ответа(каким-либо шрифтом).
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий