Самое свежее для Вас!
Чтение RSS » » Поздравляем с 1 Апреля!

Поздравляем с 1 Апреля!

Автор: newsmen 1-04-2014, 07:37 Раздел: Новости сайта

В этот день принято разыгрывать друг друга, даря положительные эмоции, веселье, смех. Традиции известны, но о появлении этого праздника мало кто знает. Говорят, он пришел из Франции, когда празднование Нового Года проводилось весной. В 1582 г. с переходом на новый календарь, изменилась и дата отмечания Нового года.
Коммуникации были не развиты, известие дошло не всем. Многие люди отмечали рождение года по старой дате. Продвинутые люди начали подсмеиваться над другими. Появилась самая популярная шутка – прицепить к спине человека бумажную рыбку.
По другой теории неаполитанскому королю Монтерею подарили рыбу в связи с окончанием землетрясений. Через год традиция повторилась, только вместо такой же рыбы преподнесли другую. Король заприметил обман. Но выходка вызвала не гневные эмоции, а веселый смех.
Предлагаем вам подборку самых веселых розыгрышей. Разыгрывайте друзей, дарите им прекрасное настроение!
.
Поздравляем с 1 Апреля!

Поздравляем с 1 Апреля!

Самым развеселым частным праздником года являет для обитателей многих сторон 1 апреля. Подевай преисполнен шутками, розыгрышами отчих, тесных, товарищей. Кто не знает речения – «Ой, у тебя коленки позади грязные».
В Европе традиция праздника шуток затеялась еще с XVI века. Когда Карлом IX был перетащен подевай празднования Свежеиспеченного года с апреля на 1 января, то многие по-прежнему помечали этот подевай по престарелому численнику. Над ними трунили, преподносили порожние коробки в преподношение. По кой-каким настоящим, в России первоначальный розыгрыш был в 1703 году.
Поздравляем с 1 Апреля!

Поздравляем с 1 Апреля!

Сосредоточившись ордой на площади, якобы на невиданное понятие, публика вместо итого усмотрели надпись «первого апреля — никому не веруя!» С того времени в этот подевай любой усердствует подшутить над охватывающими.
Поздравляем с 1 Апреля!

Особливо весело этот подевай протекает у школьников и студентов. По традиции проводятся разные фестивали, игры КВН. Полным-полно образчиков можно найти и в литературе, в пословицах, присказках. Дню смеху, дню веселья и розыгрыша, рад любой, ведь токмо один в год можно весело и беспечно пошутить над самым суровым и солидным шефом!
Нравится пост?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:

Оставить комментарий